Банки и кредиты

какой срок поступления денег на счет банковской карты с киви кошелька?

Подруга попросила отправить денег на свою банковскую карту. Я пополнил счет банковской карты с киви кошелька,
подскажите, как долго будет происходить данная операция?

ее карта - (как выдал киви кошелек - MasterCard MoneySend (Россия) )
Время перевода зависит от регламента банка-получателя. Логично предположить, что вывод средств на карту страны ближнего зарубежья займет больше времени, чем аналогичная операция для держателя карты российского банка.

Компания QIWI говорит о времени вывода от 1-ой минуты до нескольких дней.

Комиссия за вывод

Если у вас на руках кредитная карта банка страны ближнего зарубежья, то при выводе денег с QIWI Кошелька вы заплатите комиссию в размере 2% от суммы + 40 руб. Клиент из России обладает привилегиями – он заплатит 2% от суммы + 20 руб. Есть и ограничения: на карту российского банка можно вывести не более 600 тыс. руб. /месяц, на карты других разрешенных стран – не более пяти переводов в день, причем сумма не должна превышать 150 тыс. руб. за текущие 7 дней.

Но тут существуют некоторые частности. Дело в том, что QIWI имеет партнерские отношения с более чем 80 банками. Клиенты этих учреждений получают некоторые льготы, касающиеся вывода.

Так, владелец карты Альфа-Банка заплатит комиссию в размере 2% (но не менее 60 руб.). Кстати, сумма каждого вывода ограничена и составляет 10200 руб. А с клиентов Сбербанка и Райффайзенбанка, к примеру, взимается 1,5% (минимум 50 руб.). И доступная к выводу сумма выше – 15000 руб. К слову, такая комиссия берется с клиентов большинства банков-партнеров.

Важно отметить, что прежде чем, заполнять все необходимые поля, выберете, предложенный системой «Срочный» перевод или «Обычный». У них главное отличие в комиссии, которая будет оплачиваться при переводе, которая у разных банков различна.

Данный способ имеет положительные и отрицательные качества. К первым можно отнести срочность перевода, деньги поступят на счет в срок, в тот же день отправления. Недостатком метода, является то, что срочные переводы выполняются не всеми банками, а также комиссия может быть высокой. Обычные переводы производятся в течение 3-х дней, это достаточно долго и также он возможен лишь для граждан России.
Сандугаш Жанаева