Банки и кредиты

Что за странные рекомендации? не снимать со счета наличные сразу по поступлении денег; (во избежание блокировки карты)

А если мне надо сразу снять 100 000.
Банковская паранойя какая то у банков.

Как утверждает финансовый омбудсмен Павел Медведев, он «набрал уже целый портфель таких историй»:

«Покупательница оставила задаток за квартиру. Уже был назначен день сделки. Деньги на квартиру у женщины хранились в крупном банке, Прямо накануне сделки оказалось, что она не может их снять: банк не разрешает провести операцию. Звонит в службу безопасности: приезжайте, нужно проверить происхождение денег. Проверка затянулась. Деньги она смогла получить лишь через месяц. За это время и квартира, и задаток уплыли.

Еще история. У пожилой женщины в том же банке было два счета. Один с маленьким процентом, другой – повыше. Она решила по интернету через личный кабинет перевести деньги с низкого счета на более выгодный и дать распоряжение, чтобы пенсия поступала на него же. Банк заблокировал оба счета. Месяц женщина не могла получить даже пенсию.

Клиент другого крупного банка Михаил обратился как-то в коммерческий медцентр, а когда пришло время расплатиться за услугу, оказалось, что карта заблокирована. Подозрение у банка вызвало то, что накануне мужчина снял со счета 100 тыс. руб. – жене на шубу»
Андрей Креп
А Вы только чУхнулись. У нас в стране запрет на использование налички не первый год. Теперь нам денежные средства выдают Банки по личной инициативеи в том количестве, которое их устраивает. А если у Вас сделка прошла, так Вас ещё 100 раз проверят на лояльность и чистоту этой самой сделки, а так же НЕ принадлежность к инвестированию террористических группировок и всяких НКО нелояльных к органам власти. Деньги лежащие на счетах банков теперь принадлежат гражданам номинально. Уже есть прецеденты в суде с проигрышем дел гражданских лиц. Привыкайте. Рабам деньги не нужны. Раб обязан зарабатывать блага для его господина а не разевать рот на заработанное.))
Кайрат Семейбаев
Лучший ответ
Кто банкам доверяет - тот тратит деньги зря....
Единственный банк которому можно доверить деньги - это трехлитровая банка на окне.
Точка.
Никаких проблем. Просто приезжаешь в банк с документами о происхождении этой суммы денег и снимаешь хоть на следующий день. Но сначала нужно внимательно изучить тарифы банка, нет ли комиссии при снятии "неотлежавшихся" денег. Бывает до 7% берут, надо найти способ чтобы не было комиссии.
> А если мне надо сразу снять 100 000.
Это очень маленькая сумма. У меня комиссия была бы в 5 раз больше, если бы я не изучил тарифы как закинуть деньги и не попасть на комиссию.
Леха Тарасов
Андрей Креп Вот спасибо. У меня прям есть желание и время, чтобы бегать. ))Мне оно не надо.

Если мне нужны деньги прямо сейчас, и я не могу ждать два дня.
держать в российском банке крупные суммы вообще не рекомендуется. В любой момент могут экспроприировать, обесценить, заморозить