Банки и кредиты
По поводу отказа банка в выдаче кредита
почему у банков излюбленная фраза, мы при отказе имеем право не называть причину отказа, правомерноли действия банков
У них много фактов для отказа. Мне вообще даже не позвонили. Только когда я уже начал им дозваниваться, мне сказали ( с негодованием ) что отказано. И повесили трубку. Такое впечатление было, что я к ним в карман залез. Дурдом да и просто.
Правомерны. Способ выяснения вашей благонадежности и состоятельности - это не только служебная информация банка, но и тайна его службы безопасности и прочие ноу-хау и ухищрения...
Менеджер, сказавший эту фразу - сам понятия не имеет о причине отказа.
Отказ исходит из центрального московского офиса банка, а кто отказал - может кредитный отдел, может сам управляющий или служба безопасности, его тоже не информируют об этом...
Законы, наверно, такие
А ты что судитсься вздумал по этому вопросу? и они знают что -нет.
Они /банки и их служащие/ такие же смертные как и мы ...что хочу то и говорю. .
Значит на даный момент Вы им не интерестны как кредитор.
Хазяин- барин !
если банки нанут объяснять причины отказа по кредитам несостоявшимся клиентам, то появится серьезная пища для размышлений у мошенников Он будут создавать идеальных клиентов. И кстати, Вам самим, при обращениии в другой банк после отказа уже будет соблазн скрыть, что у вас семеро детей или куча непогашенных кредитов или подделать справочку о доходах, ну мало ли по какой причине могут еще отказать.... И сотрудник, сообщающий вам об отказе причин уж точно не знает! Бывает, что заявка на кредит просто скоринг, т. е электронную проверку не прошла.
По факту да, по совести нет...