Банки и кредиты

У нас проблема брат пошел поручителем. И его обманули.Подскажите пожалуста что нам делать.

А задать вопрос: стоит ли становиться поручителем? Чем это грозит? - не пришло в голову. Ребята, ну сколько вас учить: спрашивайте совета, пока не оказались в безвыходной ситтуации. А когда оказались уже - всё. На то она и безвыходная, что нет выхода из этой ситуации. Назвался поручителем? Плати. И никаких вариантов нет.
Может, хоть такой опыт научит Вашего брата и всю Вашу семью осторожности в финансовых вопросах. Удачи!
Артём Фомин
Лучший ответ
остается платить... может потом будет возможность предъявить все тому, кто подставил?
Переписывайте авто и квартиру на ближ. родственников и ждите в гости сначала коллекторов, затем - судебных приставов.. .
Поставив подпись Поручителя в кредитном Договоре, брат автоматически обязался выплачивать кредит, в случае форс-мажорных обстоятельств с Заемщиком...
Выплачивать и подать в суд на Заемщика на сумму выплаты.
Ольга Сушина
Во-первых выясните, были вы единственным поручителем или еще кто был. Если был еще один поручитель, то вы будете платить только половину долга.
Думать, читать.. . прежде чем документы подписывать. А если действительно имел место обман, то сможет ли брат доказать факт обмана?
Платить.
Соколова Инна
Платить за кредит или вытрясти долг у кредитора
Снусмумрик =)
Платить однозначно. Суд ничего не сделает!
Отдавать долг Скорее всего дело пойдет через суд
Юридически некоторое время платить (сам подписывался, надо было читать договор с банком), а там смотри сам, но суд я на твоем месте известил бы, практически.
Немедленно отписать свои активы другим родственникам... ) Едут на том, кто везет !
Не плати, чтобы поняли и приостановили в отношении тебя исполнительное производство.. .
Мне бы ваши заботы !)))
Wait And Bleed
на сколько я знаю во многих таких историях конец один - выплачивать придется а кто и как это вам нужно хорошо подумать и подумать ни в минус себе