Банки и кредиты
Кто обслуживается в Сбере подскажите пожалуста.
На сайте сбербанка есть категории "Вклады" и "Счета" вот вкладов много категорий а счет только 1 вид и называется он "Вклад до востребования", Во вкладке вклады есть вид вклада "Вклад универсальный" у этих двух продуктов одинаковые почти условия. Если я прийду в Сбер с просьбой сделать мне карту Виза Классик дебетную то какой фактически счет они мне откроют? Ведь такого вида счета как СКС у них на сайте не обозначено. Мне сделают счет с названием "Вклад до востребования" или "Вклад "Универсальный вклад"?? Повторяю СКС не обозначен на сайте т.е. у них только 1 вид счета и то с названием вклад, остальное настоящие вклады. Вопрос к какому счету привяжут карту Виза Классик??? Мне на это вопрос не смогли ответить 2 оператора, обидно но так и не понял.
Могут и ни к какому не привязать, это два разных счета.... скс это только счет п/к.... А вклад да востребования иногда открывают, для безналичного перечисление ср-в на изготовления п/к. Одно не зависит от другого.
Я сотрудник Банка, правда не Сбера, у нас именно так....)))))
Вклад и счет в Сбербанке для физического лица - одно и тоже понятие (на самом деле это балансовый учет для всех банков) . Разница состоит в балансовом учете (первые пять цифр в 20-значном номере счета) . Это внутрибанковский учет денежных средств.
Вклад (счет в банке) до востребования - 42301 - сберкнижка
Вклад (счет в банке) универсальный - 42307 - сберкнижка
Вклад (счет в банке) пластиковой карты - 40817 - карта
Счет банковской карты никакого отношения не имеет к счету до востребования и универсальному и они никак между собой не связаны. В банке это связано с резервированием процентов.
Если Вы хотите получить карту Виза Классик, то Ваш счет в банке (хотите назовите вклад) будет начинаться с цифр - 40817....В любом другом банке ТОЖЕ первые 5 цифр счета пластиковой карты - это 40817...
Людмила Ефремова
а почему же на сайте этого не написано во вкладке счета, а только 1 счет до востребования висит вот
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/accounts/accounts/
Мне по сути нужна такая система
1. открыть счет с картой виза классик
2. открыть пополняемый депозит
3. иметь возможность в онлайн режиме переводить свои деньги со счета карты на счет депозита, регулярно, дабы в очередях не стоять.
Я не могу понять карточный счет если такой существует то почему же они не обозначили его в рубрике счета, а обозначили только 1 счет с названием "вклад до востребования"?
Мне по сути нужна такая система
1. открыть счет с картой виза классик
2. открыть пополняемый депозит
какая связь между вкладом и картой?? ?
для карты тебе откроют счет 40817810 * **** *9***** или 9 на одну позицию раньше.
по картам никаких вкладов не будет. будет счет карты. а по картам % не начисляют если вы об этом. тоже задавался таким вопросом. единственное наверное открыть там вклад. и тогда к он будет привязан к карте. в банкинге будет отражаться. но счета будут разные
Людмила Ефремова
но дело в том что карточных счетов у них нет если верить информации на сайте, только 1 вид счета и называется он "Вклад до востребования", никаких СКС и тому подобного у них нет.