Банки и кредиты

Считаете ли Вы правильным изменение процентной ставки по кредитам или вкладм в одностороннем порядке (банком)?

Во всех развитых странах кредиты выдаются под плавающую ставку, но изменяется она не "вольно", а зависит от цены денег (ставок привлечения средств на межбанковском рынке) . Кредитные договоры наших банков содержат такие иногда условия, в том числе и по изменению ставок в одностороннем порядке, что диву даешься как народ подписывает такие договора, с закрытыми глазами что-ли?
Юлия Ковалёва-Зеленская
Лучший ответ
В каждом кредитном Договоре имеется пунктик, где четко прописано - какие Права имеет банк совершать в одностороннем порядке, а еще там есть ссылка - про Форс/мажорные обстоятельства.
Нашего согласия никто спрашивать не будет, так как мы собственноручно подписывались под этими разьяснениями...
Асель Китанова
нет
Shahnoza Bonu
да нарушение это, все про это знают, но банковское лобби в ГД оно ж бандитское в анамнезе (как впрочем и все основные тоже) ..." ...я другой такой страны не знаю, где так вольно... " изменяют процентные ставки
Если это прописано в договоре. Мои знакомые постарались быстрее выплатить все ссуды и кредиты (до апреля) , чтобы не попасть в эту ловушку
Андрей Ожегов
Монополия, а что делать? Конечно, НЕТ
Лена Шилина
правильно, если это оговорено в договоре! но это применяется в коммерческих банках. например, в "Россельхозбанке" этого нет.
половина кредиторов всяких даунов 18летних и понятия не имеют что такое в одностороннем порядке а некоторые и в 30лет не знают пока люди недостаточно образованы и учаться на своих ошибках да ни пока а наверно всегда будут эти подвохи.
* Асель *
Нет конечно, они в договоре должны отразить, если нет, то можете пожаловаться в ЦБ
Tatyana V$R