Банки и кредиты
Считаете ли Вы правильным изменение процентной ставки по кредитам или вкладм в одностороннем порядке (банком)?
Во всех развитых странах кредиты выдаются под плавающую ставку, но изменяется она не "вольно", а зависит от цены денег (ставок привлечения средств на межбанковском рынке) . Кредитные договоры наших банков содержат такие иногда условия, в том числе и по изменению ставок в одностороннем порядке, что диву даешься как народ подписывает такие договора, с закрытыми глазами что-ли?
В каждом кредитном Договоре имеется пунктик, где четко прописано - какие Права имеет банк совершать в одностороннем порядке, а еще там есть ссылка - про Форс/мажорные обстоятельства.
Нашего согласия никто спрашивать не будет, так как мы собственноручно подписывались под этими разьяснениями...
нет
да нарушение это, все про это знают, но банковское лобби в ГД оно ж бандитское в анамнезе (как впрочем и все основные тоже) ..." ...я другой такой страны не знаю, где так вольно... " изменяют процентные ставки
Если это прописано в договоре. Мои знакомые постарались быстрее выплатить все ссуды и кредиты (до апреля) , чтобы не попасть в эту ловушку
Монополия, а что делать? Конечно, НЕТ
правильно, если это оговорено в договоре! но это применяется в коммерческих банках. например, в "Россельхозбанке" этого нет.
половина кредиторов всяких даунов 18летних и понятия не имеют что такое в одностороннем порядке а некоторые и в 30лет не знают пока люди недостаточно образованы и учаться на своих ошибках да ни пока а наверно всегда будут эти подвохи.
Нет конечно, они в договоре должны отразить, если нет, то можете пожаловаться в ЦБ