Банки и кредиты

Что делать в данной ситуации?Почему банк молчал столько времени и что делать?

Банк молчал около года,потом позвонили из банка и сказали,что когда то не было проплачено 600 рублей и теперь на них набежали большие пени,и требуют зплатить,при этом не было прислано ни одного документа подтверждающего это,всю иноформацию говорят по телефоу и при этом еще не в очень вежливой форме.Почему банк молчал столько времени и что делать?
У меня такое было. У вас сохранились квитанции об оплате? Тогда с ними в банк. А там - по обстоятельствам.
Макс Соловйов
Лучший ответ
Ольга Балецкая а вы как разрулили свою ситуацию?
вот для этого когда погасили кредит всегда узнавайте если ли у вас неоплаченная сумма или переплата, я так на днях вернула 700 рублей переплачены еще года 2 назад (раньше не было времени зайти, а узнала о ней сразу как погасила!!!! )
ваши действия:
1. поднять платежные документы, бывает при гашение, пока деньги дошли прошло пару дней, а отправленный платеж их не покрыл
2. поехать в банк, попросить выписку по счету
3. написать жалобу/ претензию (хотя косяк ваш!!! ) на имя управляющего с требованием снять начисленную неустойку, описать ситуацию.
а теперь плохая новость, если этот банк отправляет информацию в БКИ, то вы в черном списке, так как информация туда уходит автоматически каждые 10 дней!!!
Напишите заявление в прокуратуру. Дальше по обстоятельствам. Но прежде с документами попробуйте разораться с банком. Возможна ошибка. Хотя скорее всего банк Вас просто подставил.
надо попросить в банке документы.
мне тоже позвонили однажды и сказали, что я мегафону должна 12000 рублей. При том что я всю жизнь была на билайне) ) Я в офис приехала, они поискали меня в базе - да, есть, даже паспортные данные мои, капец, я никогда не заключала с ними договор. Они говорят - вы не беспокойтесь, найдем договор, если подпись не ваша - не такая как в паспорте, значит вы нам ничего не должны. Идите домой, мы вам на днях позвоним - когда договор пришлют из головного офиса. И на этом история закончилась - была она три года назад) никто мне и не перезвонил.
Привет, Любознательный. Во-первых - НЕ СУЕТИСЬ. Если абсолютно уверен (а) в своей правоте, ничего ни делать, ни предпринимать не следует. (Конечно, если совсем нечем заняться, то можно и с банком пободаться. Тоже интересно...) . А если грешок был, - все равно не суетись. Банк по телефону о деньгах не болтает. Должна быть официальная бумага. Тогда все равно заплатить, думаю, придется. Сумма все-таки не критическая.... А Скорей всего, это Ваши друзья Вас так разводят - для смеху. Или недруги, - чтобы заставить понервничать. СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!! ! В. В.
сначала сходить в банк, потом к юристам
Ольга Балецкая банк в Москве.филиала у нас нет.