Банки и кредиты

Как поведет себя банк в данной ситуации?

Полгода назад я оформила кредит и получила потребительский кредит. На эти деньги мы с моим молодым человеком приобрели грузовик, на котором он проработал некоторое время. Сейчас в связи с кризисом работы на грузовике нет и мы решили его продать, но пока безрезультатно. А как поведет себя банк, если просто предложить им забрать машину в счет погашения задолженности? Подскажите!!!
Поговорите со своим менеджером. Предложите такой вариант, объясните, что платить не можете. Наш банк пошел бы навстречу...
Katya Katya
Лучший ответ
Вы брали потребительский кредит под поручительство кого-то, а не под залог грузовика. Вот если Вы не будете платить по кредиту и банк на Вас подаст в суд, и суд присудит взыскать с Вас остаток кредита и не выплаченные проценты, и Вы их не будете платить, вот тогда "приедут" судебные приставы опишут Ваше имущество, в том числе и грузовик, потом продадут это всё по дешёвке и из этих денег заплатят Ваши долги. Одновременно будут "терзать" и поручителей, а они Вас.
Роман Болотов
скорее всего возьмет куда ему деваться
(но очень дешево возьмет и скорее всего не покроет кредит)
вы же кредит брали в деньгах, а не в грузовиках - так и отдавать будете
Юлия Малофеева
Если уж совсем худо будет - есть последний вариант: садитесь в грузовик.. . разгоняетесь до 150-200... и прямо в здание банка )
Стас Алдыбаев
не продет такой номер!
Матвей (**)
ЗАЩИТА ГРАЖДАН РОССИИ ОТ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ БАНКОВ И КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНСТВ
Сайт- kredit moy su точки убрала.
Лёня Попов
если был заложен грузовик - тады грузовик заберёт, а если чтото другое.. . то ппц
Елена Курова
Сейчас скоро дачники будут заезжать на дачи, и дело пойдет, грузовое такси сезонная прибыль, поэтому нужно всё просчитать, а то может вы собственными руками от последнего куска хлеба откажетесь
если бы авто был залогом по кредитному договору, то вполне вероятно, что этот вопрос был решаем.... В вашем случае, я бы посоветовала внимательно изучить ваш кредитный договор на предмет просрочки по кредиту и в любом случае нужно обращаться в банк и беседовать со специалистами, так как если вы не будете платить по обязательствам, то долг будет расти как "на дрожжах".