Банки и кредиты
Как быть в данной ситуации? крдит!
была поручителем по кредит у бывшего мужа сейчас позвонили с банка сказали что не платит с августа предложили оплатить его задолженность и потом самой разыскивать его и требовать с него долг! я нахожусь в декретном отпуске соответственно из доходов только детские имеет ли право суд взыскивать долг по его кредиту с моих детских? и как быть знаю что уехал на ПМЖ он в г. Сочи но ни адреса ни телефона не знаю! как можно его разыскать?
Вы не были поручителем, а остаетесь поручителем, пока кредит не будет погашен полностью. Из детского пособия не могут удерживать. потому что это не Ваш доход, а пособие на ребенка, но не дошло бы до ареста имущества. Ответственность по поручительству наверняка солидарная, банк может предъявить претензии и к должнику, и к поручителю, или к обоим. Сочувствую, потому что скорее всего, и милиция этим заниматься не будет, если он не должник по алиментам
а никак. Лучше дождаться суда, и там можно излить душу. Платить все равно привидеться.
P.S. через суд много чего можно, пусть вначале повесят долг на него, пусть ССПешники предпримут, и докажут что использовали все возможности, ну а потом уж и ты в полный рост
Суд может с Вас взыскать сумму долга, а не конкретно из детских.
Самостоятельно Вы разыскать его вряд ли сможете, по запросам частных лиц официальные органы ответы не предоставляют. Попробуйте договориться с адвокатом, чтобы он сделал адвокатский запрос в паспортные столы г. Сочи.
Суд с вас как с поручителя взыщет сумму кредита.
А вот судебный пристав удерживать с вашего дохода денежные средства не сможет.
Для того чтобы разыскать заемщика обратитесь с запросом в информационный центр УВД вашего города.
С детского пособия взыскивать не должны. Обратитесь в банк с заявлением о приостановке платежей по кредиту. Через ОВД инициируйте розыск БМ.
О (
Не знаю в целом, но из детских точно не вычтут.