Почему только один отвечающий предложил сделать перевод на карту другого банка?
Есть несколько способов.
1) в интернет-банке вашего банка отправить перевод по номеру карты или по реквизитам счета
2) в интернет-банке другого банка пополнить карту с вашей карты, введя ее реквизиты (номер карты, CVV-код и т. п.)
3) в стороннем сервисе сделать перевод с одной карты на другую, например tinkoff.ru/cardtocard
> потеряла вместе с паролем от карты
И еще вы должны запомнить, что ПИН-код нельзя носить с собой, его нужно запомнить, и хранить дома, можно на бумажке, можно в облако записать, как вам угодно. Но не носить с собой в паспорте.
Банки и кредиты
Подруга паспорт потеряла вместе с паролем от карты Как снять деньги с карты? Как поступить в данной ситуации?
Восстанавливать паспорт. Без паспорта идти в банк бессмысленно. Если был онлайн банк, перевести деньги. Когда получите новый паспорт, нужно перевыпустить карту.
Марина Котова
Можно перевести деньги даже если нет онлайн-банка к этой карте.
Звоните в Банк вам всё расскажут прежде надо заблокировать карту ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ .
потом в милицию за справкой а потом со справкой опять в банк
Марина Котова
Зачем блокировать карту, если она не потеряна? Картой еще можно платить в интернете, например.
Вы вопрос перечитайте еще раз.
1 - блокировать карту.
2 - восстанавливать паспорт.
3 - с восстановленным паспортом идти в банк обновлять пароль.
2 - восстанавливать паспорт.
Ольга Мамонова
Зачем блокировать карту? Она же не потеряна)))
Aleks Yakubow
Код на бумажке был записан и лежал в паспорте. Паспорт утерян, код доступа находится в чужих руках.
Я бы заблокировал до получения паспорта, а потом сменил бы код.
На всякий случай.
А случай может быть разным.
В связи с тем, что по адресу прописки не получено письмо с предложением возврата паспорта, можно подозревать, что паспорт находится не совсем у порядочных людей.
Я бы заблокировал.
На всякий случай.
А случай может быть разным.
Я бы заблокировал.
В банк пусть идёт
Марина Котова
зачем?
Срочно звонить в банк, чтобы заблокировали счёт! Вовсе не обязательно сразу снимать...
Ольга Мамонова
Зачем блокировать счёт, карта-то не потеряна?!
А онлайн банк у неё был подключен? Можно вывести вам или мужу или коллеге и обналичить через них.
Со Сбера: Отправьте сообщение: «ПЕРЕВОД 9ХХ1234567 500». где 9ХХ1234567 – десятизначный номер мобильного телефона получателя, зарегистрированного в «Мобильном банке»; 500 - сумма перевода в рублях (без копеек). Сумма поступит на счет банковской карты. http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_mbank
Или только восстанавливать паспорт, потом только в банк за новой картой. Иначе без паспорта они разговаривать даже не будут...
Блокируйте карту
Monika Shengelia
Зачем? Она же не потеряна)))