В общем проблема такая. Потерял банковскую карточку Сбербанка (Master Card Mass), заблокировал и завтра пойду писать заявление на восстановление. Но сам процесс восстановления займет 10-15 дней в лучшем случае, а в течении 4-х дней на счет должна поступить №-ная сумма денег.
Могу ли я снять их со счета не имея карты и если да то что для этого потребуется?
Банки и кредиты
Возможно ли снять деньги с карты, не имея самой карты?
Можете снять но, насколько я знаю, по не заблокированной карте.
Зайдите в банк, попросите у сотрудника заявление "на выдачу денежных средств без карты". Пишете заявление, указываете сумму (обращаю внимание что баланс узнать не удастся, сумму должны были изначально знать и если по заявлению укажите сумму которой нет на самом деле на счете карты - снять не удастся, напишите новое заявление с новой суммой (меньшей)) . НО! Это если карты нет на руках. А так заблокированная карта что собой представляет? А ничего. Просто кусок пластика и не более.
Можете попытаться узнать номер счета своей карты у операциониста, он может это проверить и снять деньги со счета по паспорту. К сожалению не помню разрешено ли это регламентом. Иначе - только ждать. Успехов.
PS: В Сбербанке Онлайн если карта заблокировано - то разумеется перевести точно также не удастся.
Попробуйте зайти в банк, где карту выдавали и спросить там.
паспорт!
с паспортом через отделение сбербанка
Вот именно деньги поступят на СЧЕТ, а карта это всего лишь ключ к счету. Соответственно вы можете с паспортом обратиться в банк и там снять необходимую сумму со счета
Если у вас к карте был подключён "Сбербанк онлайн", то можно зайти в него и перевести с этой какрты на другую карту или любой другой счёт сумму, с которого вы уже сможете её снять.
Дмитрий ...
Да, но карта уже заблокирована. И никаких операций по ней уже повести нельзя
недумаю .попробуйте найти легко магнито
ПОИЩИТЕ.