Банки и кредиты

Как можно снять деньги с карты не зная пин-кода и не имея при себе самой этой карты?

У меня на днях случилась такая ситуация: "есть банковская карта сбербанк России на нее приходят деньги со сберкнижки. Она лежала у меня дома в ящике около месяца без движения (с 01.12.12 до 07.01.13). Недавно захотел проверить баланс моей карты, подошел к банкомату находившемся в отделении сбербанка, ввел пин-код, нажал запросить баланс и он мне выдал на чеке, что невозможно выполнить данную операцию. Я подошел к окну и спросил, что у меня случилось с картой, на что сотрудник банка пожал плечами и ответил не знаю. Потом сотрудник банка предложил сделать новую карту вместо этой, я согласился. После истечение 4-х дней, когда карта стала активна, я пошел и проверил баланс, банкомат выдал баланс 0,06 рублей, а на предыдущей карте был баланс 12000,06 рублей. Я пошел в отделение сбербанка и стал выяснять: "где деньги? ", на что мне ответили позвоните по номеру 88005555550 - это официальный офис сбербанков России. Я позвонил и мне сказали что 12000 были сняты с карты 04.01.13, но в эти дни как я уже писал карта лежала неподвижно в ящике. Еще мне сказали, что так как я эти деньги не снимал значит это сделали мошенников, банкомат после того как произвелось снятие денежных средств заподозрил какое-то мошенничество и заблокировал карту. Так вопрос таков: "КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? ". P.S. деньги снялись в том банкомате, которым я не пользовался за все существование моей карты!
*_*k$Yu *_*
Служба Сбербанка бывает и врет (сознательно или нет - неизвестно) или скрывает.
Операторы вообще могут нести полную пургу.
Пишите заявление, хоть детали будут известны. На днях Сбербанк громко заявлял по ТВ, что он возвращает деньги по всем спорным операциям.
На будущее - храните на карте только деньги для повседневных трат, ведь способов похитить их с карты у неподготовленного человека великое множество
Игорь Петряков
Лучший ответ
"Пить меньше надо" - из "Иронии судьбы". А то уже и не помнишь, где и сколько снимал.
Wepa Montanow
Что то Сбербанк гонит) ещё раз доказывает своё низкое качество услуг при крупном имени)))
Возможно, по телефону техподдержки, кто-то знает ваше кодовое слово и паспортные данные и попросил провести операцию ( за достоверность не ручаюсь) А нет ли у вас шкодливого младшего братика, сующего нос не в свои дела? Стоит устроить домашним допрос с пристрастием. А вообще ваш пин-код могли списать в фальшивом банкомате ранее, и чаще всего это случается со Сбербанком. Самый фуевый банк по обслуживанию и многим другим показателям
В этой тираде вы так и не написали с пин-кодом сняты деньги или нет.
Я так поняла, что с пин-кодом.
Сразу скажу, что врать уж служба помощи никак не может и вам следует провести своё домашнее расследование (а вдруг домашние все таки снимали) . Если нет, то вы можете написать Заявление о спорной транзакции (оспариваете эту операцию) и банк в любом случае должен ее рассмотреть и вам ответить письменно. Обязательно укажите все известные вам данные и откуда у вас они, и укажите что ПИН никому не давали и снимать никому ничего не поручали. Удачи!
бабки снимают без проблем и не нужен код, хватит одной фамилии.
Видимо вы где то сообщили ваши данные мошенникам
Edik Aghabekyan
Можно запросить выписку со счета карты, там все детали, как и когда снимали, в банко мате или в магазине и т. п., если указан банко мат, то с вашим пин-кодом, и тогда деньги не вернут, если через интернет, тогда можно оспорить операцию если конечно не вы снимали..
Khaleesi Targaryen