Банки и кредиты
Про автокредит
% по автокредиту составляет - 11%. Интересно как его считали, если ежемесячная сумма выплат составляет 7500 р., из них - 5000 руб. - основной долг, а 2500 - проценты по кредиту?
вы бы хоть сумму кредита и срок написали, а то от обратного как-то тяжело
ну вообще проценты считаются:
сумма кредита (далее остатка) х % ставку х количество дней в месяце/360
т. е. не знаю х 11х31(30)/36500 =
если платеж диф. т. е. равными долями то сумма основного долга в платеже (ваши 5000), это сумма кредита/срок в месяцах
ну вообще проценты считаются:
т. е. не знаю х 11х31(30)/36500 =
Виктор Лапин
240 тыс на 48 месяцев
судя по % - он маленький а посему - его высчитывали сразу за весь период, поскольку % по кредитам всегда выше 20 а то и 30 % .. для того чтобы скрыть высоки % и не отпугивать кредитчиков вам посчитали за весь период. к примеру взяли автокредит в размере 600 тыс руб на 5 лет значит в год кроме основного кредита надо выплачитвать % в размере 66 тыс руб. - за 5 лет это будет 66х5=330 тыс, и плюс сам кредит 600 тыс. в итоге получается сумма к выплате вами - 930 тыс. Исходя из этого всю сумму разделили на количество месяцев за 5 лет что равно 60 месяцев = 15,5 тыс в месяц. В вашем случае либо Вы половину выплатили сразу и кредит составил только 300 тыс. , либо стоимость авто была не 600 тыс а 300 тыс. - считайте )))
Этот вопрос надо было задать представителю банка, при оформлении кредита. А договор то подписали?
Виктор Лапин
При оформлении я все это видела и знала на что иду - была нужна машина. Вопрос тоже задавала - ответить не смогли. Вопрос в другом - к чему писать 11 годовых, когда на самом деле 50 получается?