Банки и кредиты
Пользуетесь ли вы услугой "мобильный банкинг"
Какие преимущества и недостатки Вы видите?
такая услуга у разных банков по разному предоставляется.... например, некоторые в некоторых банках вы подключаете эту услугу - платите определённую абон. плату и каждый раз когда вы снимаете деньги или когда на неё попадают деньги (пополняете, кто то переводит, зар. плату переводят) - Вам на сотовый приходит СМС - что на Вас счёт поступила сумма или что с вВашего счёта снята сумма. Есть расширенная версия - Вы в любой момент отправляете СМС на номер банка и они в зависимости от привязанной к ней банковской карточке - присылают информацию о текущем балансе на карте. можно также пополнять сотовый отправив СМС на соответствующий номер .. а так же платить комунальные услуги ...в любом случае - с одной стороны - Вы всегда знаете сколько и когда денги были сняты, если Ваша карта где то "засветилась" и мошенники попытаются воспользоваться - Вы об этом узнаете и успеете заблокировать карту и вернуть свои деньги .. с другой стороны - это дополнительные расходы .. банк всегда берёт за это оплату .. либо в виде абон. платы .. либо за каждую СМС в отдельности ...
удобно- могу лёжа дома на диване пополнить свой мобильник и мобильники своих близких, узнать что поступила на счет моя зарплата, сколько денег осталось и т. д.
в магазине- приходят моментальные сообщения сколько с меня списали денег за покупку- можно проконтролировать кассира ))
и даже стоя у банкомата - неправильно ввела пин-код- мне сразу пришло сообщение что была попытка несанкционированного использования моей карточки)) )
Я подключила в "Приватбанке" ,так класно, все знаю, все поступления, все снятия, оплаты, а платить всего 3 грн. в последний банковский день