Банки и кредиты
Поясните пожалуйста систему перевода денег через банк?
Человек из другого города хочет перевести мне деньги!что для этого нужно? номер счета и ещё что то?обьясните пожалуйста!
Для этого существуют системы переводов. Человеку понадобятся только деньги и ваши данные: имя, фамилия, номер телефона, адресс, город в котором вы проживаете. Перевод оформляют 10 минут и через 15 вы его уже получите. Человек пусть подойдет в любое отделение банка, его точнее проконсультируют.
Есть ограничения по сумам. В Украине это не больше 15 000,00 грн. (в еквиваленте) без открытия текущего счета. Но, если сумма большая проще из нескольких банков отправить частями, правда потеряете на комиссионных за перевод.
лучше отправить мгновенным переводом, достаточно знать ФИО и город куда отправляют, то есть Ваш и всё через 10 минут Вы получите деньги
В каждом банке есть отдел по работе с населением. Человек который хочет перевести вам деньги должен иметь при себе свой паспорт и реквизиты вашего банка, ваш расчетный счет и если вы зарегистрироанны как ИП то ваш ИНН. ФИО на чъё имя призводится перевод. ставляется специальное поручение и максимум 3 дня деньги должны быть зачислены на ваш счет, хотя по норме 2 до 12 часов. . Почему до 3 дней? Мои пришли через 5 часов. Мне сказали что в удачный банк я перечисляла.
В банковской системе очень сложное перемещение денег . Есть этапы через которые обязательно проходят деньги частных лиц/ некоторые операции проходят через РКЦ некоторые на прямую в тот банк куда необходимо отправить и как правило проходят проверку
на благонадежность/ мне объяснили в банки "... а вдруг я поддерживаю бандформирования"....Я расказала ВАм как сама перечисляла деньги и то что мне сказали операционисты в банке да ещё взяли % за перевод денег.
Данные, реквизиты банка.
Очень просто отправить например Блиц, без всяких заморочек, быстро и без очереди. Надо знать ФИО, паспортные данные и место жительства того, кто деньги будет получать