Банки и кредиты

Разменяют ли мне в ближаешем банке большое количество мелочи?...

...
Если у Вас много мелочи.. .
1. Узнайте, в каком банке не берут комиссию за пересчет.
2. Откройте минимальный депозит (вклад) можно довостребования.
3. Пополните свой депозит мелочью.
4. Снимите наличку банкнотами.
Всё!
Ovm071973
Лучший ответ
да, многие меняют бумажные деньги на мелочь-на свадьбу например
Nathalie Nathalie
не проще ли пойти в магазин и потратить (Не вагон же у вас мелочи) пусть считают деньги же ну и что как мелкие
да безусловно. Да и не только в банке. По закону любой торговец или организация должна принимать любую государственную денежную валюту. Если продавец в магазине отказывается (за исключением когда бумажка порвата или т. п.), то согласно закону он подрывает имидж гос валюты. Вам стоить позвони в центральный банк и нажаловастя. Нарушителю грозит штраф или лишение лицензии на продажу. Если вы из Украины, то тел НБУ 044 230 1717
обмен на бумажные купюры вряд ли сделают, а если вы будете платить коммунальные услуги или делать пополнение счета и т. п. , то обязаны принять. Если в банке есть такая услуга, то скорее всего они возьмут комиссию.
В коммерческих банках есть такая услуга, но она платная. Например в БИНБАНКе 0,5% от суммы, но минимум 300 рублей (часто мелочи бывает меньше этой суммы) . Подойдите к любому кассиру, попросите красиво и не забудьте шоколадку, бывает, что не откажут.
да но лутше на почте