Нда, многие пишут, надо жаловаться, вот и по жизни такие люди ноют (((((
При приеме банк (да и ЛЮБАЯ торговая организация) обязан принять денежные средства, будь-то по 1 коп или 5 рублей (бумажные)!! ! Но за размен с крупных на мелкие и на оборот будет взиматься комиссия! Многие банки не берут ни каких комиссий (по-человечески относясь к Вам) производят размен. Но не во всех банках есть монетные машины и поэтому про сдаче мелочи в банк - сортируйте ее! Это способствует лояльности.
Банки и кредиты
Если я принесу в банк три мешка мелочью мне согласятся обменять эти деньги на бумажные?
Поезжайте в Сбербанк России (г. Москва ул. Вавилова, 19). Чудесная машинка стоит в зале.. . кидаете кучу мелочи без разбора и вставляете карту - машинка пересчитывает монетки за секунды и зачисляет сумму на карту. Пилот проходит в нескольких офисах Московского банка Сбербанка России (просто перечня офисов нет под рукой)
Обменивать на бумажные банк не обязан. Банк обязан принимать любые деньги к оплате. Так что, если принесёте пополнять свой счёт, покупать иностранные деньги или платить по квитанциям, то примут любую мелочь. А просто так менять одни наличные на другие (в одной и той же валюте) банки не обязаны вообще, либо делают это за комиссию.
Согласятся, но с УСЛОВИЕМ. Это должен быть ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В Москве. Он и только он ГАРАНТИРУЕТ хождение МОНЕТ по всей территории России. В других банках ЗА ПРИЕМ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ запросят примерно ПЯТЬ процентов от суммы. За ПЕРЕСЧЕТ монет.
ЦБ с физлицами не работает. Чтобы не платить комиссию - надо придти в банк и ПОПОЛНИТЬ свой счёт - за это комиссии нет. :)
не имеют права отказать, будут отнекиваться, грози жалобой
Комиссию за пересчет мелочи сдерут...
Тарифы нужно смотреть. Многие банки берут % за пересчет денег. Многие банки не занимаются разменом. Но их можно сдать в кассу для пополнения своего счета или оплаты чего-нибудь. Вот тогда они не могут отказать.
обязаны
Я помню "1копейка" мешок принёс)))) ) 73 рубля насчитали)) ) Изначально на метал сдать думал.
Похожие вопросы
- В Сбербанке согласились обменять"железную" мелочь на бумажные купюры только за 5% от суммы! Это правомерно?
- Если я принесу в банк деньги в монетах, они обязаны мне их поменять на бумажные?
- В какой банк и на какой вклад/депозит/счёт положить деньги на 1 год? Есть ли калькулятор вкладов всех банков?
- Возможно ли обменять советские деньги?
- Килограмм мелочи сбербанк обязан обменять на банкноты?
- Я по поводу вкладов в банк под проценты. Подскажите пожалуйста куда можно вложить деньги, чтобы они приносили доход.
- Где можно в Москве обменять рваные деньги?
- Разменяют ли мне в ближаешем банке большое количество мелочи?...
- Может ли банк не принимать мелочь в качестве платежа по кредиту?
- Подскажите онлайн обменник где можно обменять яндекс деньги на веб мани без привязки кошелька?