Банки и кредиты
Подскажите пожалуйста как быть???
2 года назад я брал кредит в банке Русский стандарт,и исправно его платил кроме последних полгода.Сегодня мне оттуда позвонил с сотового номера человек и сказал что якобы в конце октября состоялся суд без меня и вынесено решение и мне стоит ожидать приставов.На все мои вопросы которые я ему задавал он отвечал невнятно (типа ниче незнаю ,это ваши теперь проблемы) и постоянно бросал трубки.Подскажите пожалуйста как быть??? Я знаю что можно обаловать решение суда( если он был) в течение 10 дней.Как еще можно поступить в данной ситуации,я даже повесток неполучал никаких(((
Суд может состояться и без вас (таких случаев много) , повестка может и по почте задержаться (таких случаев тоже много) , решение суда можно взять в самом суде, и попытаться обжаловать, но вряд ли вы выиграете дело, т. к. все таки был договор, который вы подписывали и давали обязательство платить, и как я поняла не сделали никаких шагов чтобы вам отсрочили платеж, в связи с причинами по которым не в состоянии платить. Решение: собрать денег и оплатить долг, тогда ничего не опишут.
p/s/ Не соглашусь с девушкой которая написала, что приставы приходят до суда, как это пришли люди и не понятно на каком основании хотят что-то забрать из моей квартиры.
Другой вопрос был суд или это очередная уловка (делаю поправку на данный банк) , позвоните в службу судебных приставов и выясните.
подождите, когда придут приставы и вручат постановление суда (если придут и вручат) . потом имеете полное право обжаловать решение по процессуальным признакам (вас не уведомляли должным образом) . но сути эта суета не изменит. вы только выиграете время.
сотрудник банка постоянно брасал трубку-тебе это некажэтся нетактичным? темболее со стороны банка.
суд вряд ли был.. . обычно банк полгода ждет, а потом или в коллекторскую службу продают кредит или свою службу безопасности напрягают, так что скорее всего за вас взялась именно смежная служба - а они свое получат, методы у них весомые :)
Узнать состояние дела в самом банке. Позиция страуса все равно не поможет.
Я не плачу уже год, они только звонят и тоже грозят судом! Это только угрозы, которые не в их пользу. Если есть возможность, оплачивайте хоть сколько, при этом Вы можете выиграть время... В любом случае, они обязаны прислать Вам повестку в суд или постановление оного... Удачи
Не стоит, наверное, ждать приставов, а обратиться в суд и получить решение суда. Вам его обязательно должны отдать. А дальше принимайте решение. Обжалуйте. И договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита.
элементарно! позвоните в справочную вашего города и попросите тел главного офиса .он сотовый и бесплатный или найдите в документах (8 800 333----)что то так и просто поговорите с оператором но сразу приготовьте номер договора и паспорт. я тоже работала с этим банком и после 1просрочки ничего нет если это не карточка
насамом деле пристовы должны приезжать до суда и они могут у вас что-нибудь забрать (типа телевизор, DVD ну или ещё какую-нибудь мелочь, хотя могут забрать и машину-Если долг большой). В любом случае приставов ждите-придут. По-идее, суд может состояться без вас, и было такое. ктстати, если очень много задолжать и исправно Не платить, можно и в тюрьму))) смешно, Но правда)))
Я не плачу уже год, они только звонят и тоже грозят судом! Это только угрозы, которые не в их пользу. Если есть возможность, оплачивайте хоть сколько, при этом Вы можете выиграть время... В любом случае, они обязаны прислать Вам повестку в суд или постановление оного... Удачи!