Банки и кредиты

Как узнать причину отказа банка в кредите?

Anastasia Grebenkina
Причина всегда одна- неблагонадежность
Иван Храмых
Лучший ответ
они НЕ ГОВОРЯТ причину, можно только догадываться, может много просишь, может в анкете что то наврал, зарплата маленькая или нестабильная
Многие из этих сведений можно собрать и самому заемщику и более-менее достоверно выяснить, почему ему отказали в кредите. Но оптимальным решением будет обратиться к брокеру, который за очень небольшие деньги быстро и точно расскажет заемщику о причине отказа. И, главное, о том, как и где такому заемщику получить кредит. Но при этом очень важно обращаться к тем брокерам: которые являются официальными партнерами банков (имеют договор с банком) . При этом, все отношения с клиентом должны закрепляться документально, а в договоре указываться именно те услуги - подбор кредита - которые клиент и заказывал. И разумеется, не стоит прибегать к услугам тех посредников, которые предлагают противозаконные действия, вроде подделки документов. В этом случае можно безнадежно испортить свою кредитную историю и потерять возможность получить кредит в каком бы то ни было банке.
Пиши письмо в Банк России и тебе придет ответ.
А можешь еще попробовать вот по этой ссылке:
-http://privatbank.ua/info/rus/crossselingnew/index.ssc?type=kreditka&ID=1001596918
только одним способом.... подавать заявку у хорошего знакомого.... тогда в случае отказа, он вам скажет о причинах.... Разных, но существенных причин для отказа, можно назвать около 10-15, из них 5-6 решаемых.. . остальные в этом банке уже не измените....
Kseniia Koltunova
не принимай отказ близко к сердцу. сейчас банки свою неплатежеспособность скрывают под маской отказа. денег под кредиты нет, а сказать стыдно.