Банки и кредиты

Могу ли я потребовать чтобы мне вернули проценты за перевод если перевода не было?

ситуация....октябрь, я прихожу в банк и оплачиваю по квитанции месяц учебы в институте, проходит месяц звонок на телефон, "Ваши деньги вернулись, мы неправильно заполнили платежку, приходите сделаем еще раз", прихожу, проводят платеж, пользуесь случаем оплачиваю второй месяц... проходит месяц, деньги в универ ни первые ни вторые не упали... звоню... ой, извините, мы только собирались вам звонить, приходите забирайте деньги у вас неправильная квитанция (хотя по ней я уже в 2 банках оплачивала других все прошло)... могу ли я не только забрать деньги потребовать например проценты за то что мои деньги там 3 месяца болтались ну или хотя бы процент за то что они два раза переводили но так и не перевели (я же платила за каждый перевод 1,5 процента)
Светлана Корач, ну во-первых, если вина банка, то они должны повторно БЕСПЛАТНО отправить деньги еще раз. Если Ваша ошибка, то придется повторно платить комиссияю. ВО-вторых, 1,5% от суммы перевода очень-очень много. Полно банков, где платеж стоит 10-20 рублей вне зависимости от суммы перевода!!!! И последнее: закрывайте счет в это банке, если будут проблемы, сразу зовите НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ. Она сразу всё разрулит и даст такой втык операционистом, что мало не покажется, так как сейчас в банках все трясутся за свои места и спорить с Вами никто не будет. Еще и кофе нальют. А деньги, если реквизиты не правильные, болтаются в банке, в которые переводили деньни 5 рабочих ДНЕЙ!! ! Всё! На шестой они в Вашем банке. И они на ВАШЕМ счете. Только вы можете давать поручения по списанию денег со счета.
Итог: если всё равно будут проблемы, запросите выписку со счета и посмотрите, что они делали с Вашими деньгами....
Den4Ik_ Аe_)))
Лучший ответ
можешь. если докажешь что они не смогли перевести деньги НЕ ПО ТВОЕЙ вине - то есть что квитанция была ПРАВИЛЬНОЙ. тогда это будет полностью их вина - значит они должны вернуть всю сумму.
Manzura Gaypova
ну это что-то из области фантастики! что за банк? жалобу на них в ЦБ и лицензия -прощай! если дело обстояло ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так.
месяц держать деньги на счете невыясненных платежей? НЕ ВЕРЮ!

если Вы хотите получть с них проценты за пользование Вашими деньгами, то не удастся. Ну, если только скандал закатитьи писать жалобы Председателю правления и грозить Роспотребнадзором и ЦБ.
Степан Кузьминых промсвязьбанк
Людмила Козырева совет - пишите претензию на имя управляющего филиалом /отделением, в котором оформляли перевод. укажите даты , приложите копии ордеров/заявлений на перевод/квитанций (что у вас есть), укажите дату возврата средств (расходный ордер из банка).
если Вам не вернули комиссии за перевод, требуйте их возврата на основании того, что услуга не оказана. Просите дать письменный ответ в течение 10 дней. Снимите себе копию претензии, поставть отметку о принятии в банке. Если ответ не получите в указанный срок, обращайтесь в Роспотребнадзор с аналогичной жалобой.
Но прежде проверьте реквизиты своей квитанции - все ли там указано верно.