Банки и кредиты
Банк России закупил золота на миллиард, как думаете к чему это?
вот по моим соображениям, если кто то вкладывает бумажные деньги в золото, это говорит о не доверии к бумажным деньгам. а если это центральный банк страны, который теми же бумажными деньгами и управляет, то это однозначно говорит о том, что бумажки обесцениваются. не идет ли речь о следующем круге девольвации? все же что преследует банк России? может он будет торговать этим золотом? или обеспечит стабильность себе? или все же расходы, связанные с валоризацией пенсий, которые составят 50 млрд. рублей, ничем не подкреплены? или.. или... или
ты ещё на гуще кофейной погадай....
Xakim
так и сделаю
Одно знаю точно, как всегда обманут большинство, брал книжку почитать самые великие аферы 20 века, ну и кто бы вы думали самые самые? конечно, по крупному - государства, есть правда еще несколько крупных аферистов, которым удавалось обмануть целые государства, но противостоять государствам трудно. золото с 2000 года с 250 баксов за унцию подорожало по сегодня в пять раз, банк который хапает что либо по самой дорогой цене либо не компетентен в данных вопросах, что врядли, либо преследует чьито интересы, и еще ...а вас это сильно трогает?
Xakim
ну началось все с того, что я купила ОМС...
и еще, если будет в связи с валоризацией и вложениями банков в золото очередной дефолт, конечно и вас ично оно тоже трогает
Это, как бы, нам всем на радость. Государство укрепляет свои финансовые позиции. Но если распорядитель этих ресурсов направит их (ресурсы) на укрепление кошельков финансовых магнатов, то нам от этого ни жарко, ни холодно. Так что спите спокойно, дорогие товарищи и не считайте чужие деньги!
Это сейчас модный тренд такой среди ЦБ - золото закупать, уменьшая кол-во долларов в структуре резервов :) ЦБ многих стран понакупили - Россия тоже решила не отставать. Просто доверие к доллару падает.. .
PS Срочно бежим менять доллары на вагон сахара и цистерну спирта :D
Банк России пополняет ЗОЛОТО-валютные резервы. ЦБ как раз и управляет золото-валютными резервами, а не бумажками. Бумажные деньги он выпускает в обращение.
Xakim
от того золотовалютные резервы страны не изменились. Банк России купил у Госхрана
Ни о чем особо это не говорит. Государство в лице Минфина продает золото государству в лице Центробанка.
Таким образом пополняется в денежной форме (записями по счетам) возможность Минфина осуществлять платежи.
Если раньше деньги (безналичные) просто выпускали в оборот, то теперь делают все более упорядоченно.