Я думаю, что банк и банковская система - ЗЛО. Что в целом в МИре, так и в РФ.
В России, например, банки не выполнят основную функцию, стимулирование реального сектора экономики, в частности выдача кредитов МСБ,
Она выдает потребительские кредиты населению, которые покупает иностранные товары. В следствие отток иностранного капитала, т. к. ничего инвестировать в РФ с такими рисками + отток капитала за границу, т. к. население покупает иностранные товары.
Население берет кредиты задолженность
Нет производства в стране, одни услуги и торговые центры.
В общем можно долго описывать.
вы что думаете по этому поводу?
Банки и кредиты
Я думаю, что банк и банковская система - ЗЛО. Вы как думаете?
Ростовщичество никогда добром не было...
"...банки не выполнят (или не выполняЮт) основную функцию, стимулирование реального сектора экономики... " А кто их будет стимулировать за "стимулирование"? Вот тебе никто ничего не заплатит - много ты наработаешь?
наша страны выигрывает налогами. потому что с продажи и налог платится.. .
ну раз банки не нравятся-никто не заставляет
У Вас свой бизнес есть? Вы пытались взять кредит? Вам отказали? Сейчас вполне реально получить под 15-17%. А ещё можно субсидировать процентную ставку, если бизнес-план качественное проработан, через кучу агентств поддержки МСБ.
Так что вместо того, чтобы рассуждать о "системе зла" - займитесь лучше делом.
Я не согласен. Проблема не в банках, а в государстве. Банки в полной мере стимулируют реальный сектор экономики. Проблема в том, что государство не стимулирует реальный сектор экономики. Посмотрите, вокруг нас одни гос монополии: Ростелеком, Роснефть, Газпром, Почта России, связка крупнейших госбанков (Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк) , - при этом нет ни одного производителя сотовых телефонов и другой наукоемкой электроники, не смотря на то, что российские программисты одни из самых лучших - нет ни одной полностью отечественной операционной системы, отечественные самолеты выпускаются в основном на импорт.. . Почему так происходит? Потому что нукоемкие разработки требуют большего срока оккупировали, и к так времени, когда приходит время платить по кредитку или оплачивать налоги - они еще не успевают заработать. Это первая проблема. Вторая проблема - низкое качество продукции по высокой цене. никто не хочет брать товар не высокого количества при высокой цене, при написано более вычококачественном имеющимся вполне, который стоит столько же, а иногда и дешевле. Например посмотри на на завал ВАЗ. автомобили не дорогие, но о качество не высокое.
Вместо того, чтобы вложить деньги в образование и через 7-10 лет получить первые плоды - деньги из бюджета идут на строительство олимпийских объектов, в карманы чиновников, либо еще куда-нибудь
Юрий Кононенко
В принципе да, согласен, если рассматривать РФ.
>Проблема в том, что государство не стимулирует реальный сектор экономики. <
Если
брать государство, то в нее входит правительство РФ, чиновники, гос.
служащие и т. п. Да им не выгодно развивать реальный сектор, т. к. легче
сидеть на нефтяной игле и пилить деньги с сырья.
>Вторая проблема - низкое качество продукции по высокой цене. <
Опять же виновато государство. Высокая стоимость энергоресурсов, делает продукцию дорогой и не конкурентоспособной.
Если
Юрий Кононенко
Ну вообще я имел виду банковскую систему - зло. Россию затронул, потому
что она как раз развивается не потому пути. Скоро банки не смогут
выдавать кредиты, т. к. население перекредитовано, деньги надо
возвращать. Следовательно, 2 выхода:
1) насление либо экономит, тогда спрос на товары и услуги падает, что тормозит рост экономики
2) либо перекредитование, но это не выход, долги населения все равно растут.
В общем думаю, что РФ может повторить историю развития США. Вон учетная ставка снижается постепенно. В сша она нулевая....
возвращать. Следовательно, 2 выхода:
если вовсе не будет ссудного процента то население резко сократится во всем мире
нас и так пытаются столкнуть в раннее средневековье - усиление церкви тому подтверждение
выход в том что бы ссудный процент не шел в частный карман а направлялся в фонд общественного благосостояния
Юрий Кононенко
Что вы имеет в виду под фондом общественного благосостояния?
Юрий Кононенко
как они будут сидеть в турьмах, если они как и контролируют турьмы и лагеря?
Вы абсолютно правы. Банки, как сервисные расчетные центры - единственный вариант их полезности.
Но это еще с древности известно