вообще график можно переделать, если переоформить кредит! !
они проценты будут терять им не выгодно, можно частично погасить или сделать полное досрочное погашение,
Банки и кредиты
Дадут ли по моей просьбе в банке новый (укороченный по сроку) график погашения платежей вместо 15 лет - на 1год ?
А в банке не пробовали узнать?
Или вы думаете, что ваш кредитный договор мы уже досконально изучили?
При установлении с вами кедитного договора вам вручили платежный лист, по нему вы и платите. Вот при погашении кредита досрочно и смотрите в него! А если вы хотите изменить всю историю погашения крдита, т. е. изменить условия выплат по кредиту, то см. кредитный договор, возможно ли это, не придется ли вам банку платить % за нарушение договора.
нет, не дадут 100%, но можно погасить досрочно сразу всю сумму. Узнайте в банке можно ли вам сейчас сделать досрочное погашение ( переплата естественно меньше будет)
Можно сделать так, Погасить Максимально, сколько сможете, а через месяц, не раньше, дать заявку на переоформление кредита. Они будут обязаны так сделать. Потому что Финансовый рынок для нас, а не для банкиров. А вообще внимательно перечитайте договор
Вам необходимо написать запрос в банк, о пересмотре графика погашения, банк рассмотрит ваше заявление и вынесет решение. Либо проконсультироваться опять таки в банке о досрочном погашении кредита...
Банк не обязан выписывать каждый раз новый график с расчетом текушего вашего долга. Если делаете укрупненные платежи, то придется каждый раз самому пересчитывать сумму долга и сумму %%. Заведите для себя табличку в экселе, забейте туда формулы и.... вносите ежемесячные суммы и вы увидете как меняется ваш долг и сумма %% к уплате.
Наталья, ОЧЕНЬ внимательно посмотрите ваш Кредитный договор. Часто банки вписывают штрафные санкции при досрочном погашении. Так что у вас есть 2 варианта. Либо вы 1. Гасите почти весь кредит, и оставляете на теле кредита например 10 долларов, и тогда кредит не считается погашенным, банк не начисляет вам штраф, и вынужден будет начислять вам проценты на эти несчастные 10 долларов. Иногда пишется в договоре что полное погашение возможно через пол-срока действия договора. Либо 2. переподписать приложение к договору с графиком погашения. Но вы на 1000000% уверены что ваше финансовое состояние не ухудшится за год? ? укоротить срок не такая проблема, а вот увеличить уже вам навряд ли смогут.. . Подумайте. Но консультация с банком думаю Вам точно не повредит.