Во многих регионах и городах уже открылся данный банк. Напишите свои мысли и соображения по поводу данной конторы.
Кто уже делал вклады? Банк вообще коммерческий или государственный?
Банки и кредиты
Почта-банк. Новый стабильный банк или же нет?
В России нет государственных банков. Все банки частные.
Любовь Молокумова
А Россельхозбанк со 100% госучастием? Его никак не назовешь частным по определению. Да и Сбербанк не частный, а смешанный.
Андрей Потемкин
нет не все частные
Прочитал про их "замануху". Посчитал. Вывод - обычная замануха. Дают кредит под 30% годовых. Если все платежи были по графику (и без досрочных гашений), то пересчитают на 19,9% годовых и вернут проценты. А уж 50% получится или меньше, зависит от срока. Понятно, что возврат будет пропорционален сумме кредита. Но непосредственного отношения к ней НЕ ИМЕЕТ. Никаких "50% от суммы кредита"!!! Вернут часть от суммы уплаченных (уже уплаченных!) процентов.
Я умею считать.
Некорректно спрашивать "коммерческий или государственный". Это всё равно, что спросить "умный или высокий", "зеленый или круглый". Одно другое не отменяет. В России все банки коммерческие, кроме банков с осрбым статусом - ЦБ РФ и ВЭБ. А формы собственности разные - есть и частные, и смешанные, и государственные.
Почта-банк является переименнованным Лето-банком из группы ВТБ. Принадлежит ВТБ24 и дочурке Почты России.
Не знаю:) мне отказал.
Банки выглядят поприличнее, чем почтовые отделения, чисто визуально.
Сбербанк считался самым стабильным. Помню в 1998 подхожу, а он закрыт. Рядом барыги меняют 1 к 100. Самый стабильный банк был тоже.
Ранее Почта банк назывался Лето банк. Довольно недавно получивший лицензию, Лето банк стал обслуживать физ. лиц. В этом банке было легко получить кредит или кредитную карту - достаточно паспорта, СНИЛС и в/у.
Я, получив кредитную карту в этом банке по срочной необходимости, переплачиваю ровно половину от суммы взносв, к слову - бешеные проценты.
Плачу, плачу, не снимаю, а задолженность почти не уменьшается. Сама, как сотрудник другого банка (у нас на тот момент не было кредитов), понимаю, какую бешеную сумму я переплачиваю...
Потом Лето банк стал называться Почта банк.
По поводу депозитов (вкладов) - на рынке есть более интересные организации, которые дают более высокие проценты по депозитам..
И более низкие ставки по кредитам. К тому же "новый" и "стабильный" - несовместимо. ИМХО.
Все познается временем.
Лично я считаю, что название "Почта" - лишь для привлечения внимания. Сотрудничайте с Банками, которые входят хотя-бы в топ-50.
Все познается временем.
Nazira Kenjebek Kyzy
Мне вот интересно. Почему они махнули название?
Мое мнение можете прочитать здесь если кому-то интересно http://otzovik.com/review_3376938.html , один раз обратилась больше нет такого желания.
Если говорить о кредите в почта банке то его лучше не брать ни в каком банке, особенно на разную мелочь. Если уж и брать кредит то только на открытие или развитие своего бизнеса....
Кто бы что ни говорил Почта Банк имеет поддержку от государства (считается на 80% государственным) и с каждым днем все больше в нем открывается отделений по всем уголкам России.
Вот здесь можно ознакомиться с рейтингом надежности почта банка https://propochtabank.com/servisy/rejting-nadezhnosti/