Банки и кредиты

Почта банк звонки

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Не оплачиваю кредит 2-ой месяц так как с работой проблемы . Вчера звонили из Почта банка сказали что привезут через час документы о расторжении договора, не приехали. Сегодня звонил тот же номер представились и сказали до 10 вечера приедут с договором (не приехали) перезвонили и сказали что завтра (в субботу ) приедут с договором и с исполнительным листом и с судебном приставом. Заранее за час позвонят. Подскажите они собираются делать опись имущества или что? Просто есть закон что теперь без суда могут взыскать имущество
Утро доброе!
Несколько вопросов :
Сумма кредита велика?
Вы точно уверены, что звонят именно с банка?
Ситуация немного не понятная.
Если у вас просрочка по кредиту, да вам, конечно будут звонить, но о расторжении договора и тем более о приездах домой и речи быть не может. Может оказаться, что это какая-то подстава.
Без суда не могут у вас взыскать имущество, к тому же не предупредив вас о передаче дела в суд и судебном производстве. Банки не подают в суд всего после 2х месяцев просрочки.
Мой вам совет, не берите трубку при подобных звонках, а если ответили и понимаете, что говорят что-то сомнительное, просто скидывайте, уголовного преступления в этом нет. Лучше сами звоните в банк и уточняйте.

Если не можете погасить уже несколько месяцев, пойдите в банк лично и напишите обращение, в котором необходимо указать причину просрочки и приблизительные сроки погашения. В большинстве случаев банк идет на встречу, отсрочив платеж за эти 2-3 месяца или растянув его еще на 1-2 года, тем самым сократив сумму выплат (но это очень редко).
Но в случае длительного непогашения долга, банк продает ваш долг коллекторам, которые, конечно будут звонить и пудрить вам мозги, ведя себя по хамски. В итоге, подадут на вас в суд.
Вот в чем фишка, суд - это очень хороший выход для вас. И банки и коллекторы не любят доводить дело до суда, им это не выгодно. Так что, спокойно идете в суд, сообщайте, что вы не уклонялись от уплаты долга, писали прошение об отсрочке, объясняли ситуацию. Мол, я бы с радостью все погасил, но меня сократили, уволили, попал в больницу и т. д, без перебора, конечно. Суд всегда становится на сторону ответчика и урезает проценты по кредиту, растягивая его на 5-7 лет ( в зависимости от суммы, я не знаю какая у вас). В итоге и сумма и проценты по кредиту намного меньше и вы спокойно можете его оплачивать по 1,2 т. р в месяц.
Sharafaddin Abdullayew
Лучший ответ
Давят на психику, чтоб оплатили.
Интересно с расторжением договора.