Банки и кредиты
Можно ли заработать на покупке золотых монет в банке?
Лучше откройте счет в золоте. В Сбербанке к примеру. В сберкнижке будет не число рублей, а число грамм золота. Золото будет расти, посмотрите http://cred-fin.ru/news/2009-11-18-1878 "Деловой мир схот с ума от золота" и "Ведущие центробанки купят золото в 2010 году" http://cred-fin.ru/news/2009-12-18-1975 На скупке - продаже золотых монет у банков пока очень большая маржа (разница скупки продажи) . Они пока для коллекционеров только и для тех, кто расчитывает на длительную перспективу, лет на 20-30 вперед. А то, что золото здорово будет расти в этом году, в свете последних новостей - очевидно!
Конечно. Вы покупаете - банк зарабатывает.
Успехов!
Можно, почему бы и нет? Выгодно и хоть хобби у вас какое то будет.
как? если купить, допустим, стоит 12 тысяч, а продать - 7?
Нет
Нет, большая маржа между курсами покупки и продажи. Даже если Аи продолжит рост на 30% ваша инвестиция не будет выгодной.
Лучше инвестируйте в акции.
покупка монет - это инвестиции на длительный период времени. Можно заработать, к примеру: я в 2007 г. купила монету "Победоносец" за 6 тыс. а в этом году она уже стоит 12 ( это цена продажи банка) а покупка конечно дешевле... и не в каждом банке их покупают. быстро не заработать.
лучше не изделия а металл или камни они растут но тож не так как валюта тем более если купить 100 гр. то через год мноо не заработаешь! лучше в долг давать под проценты но только аккуратно с этим а то не вернуть