Банки и кредиты

Почему банки советуют скупать золотые монеты, а не евро и долоры?

Потому что золото, всегда растет в цене и никогда не обесценится. А монеты растут в цене гораздо быстрее чем просто золото)
Юлия Волкова
Лучший ответ
Я давно говорил - золото. единственный по настоящему долгосрочный способ уберечь накопления. Выиграть - ничего не выиграешь, геморою с ним - миллион.... но зато и не потеряешь!
Жасулан Шеримов т. е. инвестиции в золото (ну хотя бы в ОМС) покроют реальную инфляцию в России?
Потому, что это нужно будет нашим потомкам. Давайте не будем их разочаровывать, если копая землю, они так и не найдут свой клад.
Maiusha Ciolac
банк всегда советует в свою пользу. Монеты не продать-вот и рекламирует. Продать эти монеты проблематично, если принесете в банк обратно-вычтут еще и НДС. И кто будет в плюсе? Валюту обменяете в любой кассе и купите хлеба, а золотую монету на хлеб не намажешь. Насчет утверждения, что золото "всегда растет в цене"-смотрите курс, а не слушайте "специалистов"http://news.yandex.ru/quotes/10.html
Где это??
Сергей Гурычев
доллар по идее стоит 60 центов и ничем не обеспечен! Поэтому люди вкладываются в золото! Так как не понятно, что стоит за бумажкой! , можно ли потом эту бумажку обменять на товар! А золото это универсальное платёжное средство
Мария Морозова
Банкам выгодно, после таких покупок цена золота увеличится. Пусть даже чуть - чуть.
Зика Разметова
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики? "