Класс! Представляете, предприниматели вместо стопки бумажек приносили бы сдавать в банк "чемоданъ червонцевъ",и кассиры бы весело "звенели" в кассе пересчитывая наличку.
Но, опять -таки преступность бы возросла! Золото всегда кружило людям головы. Вернуться к золоту от чековых книжек и пласт. карт, к-рые являются "деньгами" только в руках владельца- как минимум неосмотрительно. Так, что золоту, как средству обращения и платежа, говорю "нет" (хотя добавлю балл за красоту и эффектность, но минусую за износ)))) , а как средству накопления- однозначно "да"!
Банки и кредиты
Хотели бы вы, чтобы золотая монета ходила в обращении постоянно? Росту инфляции нет! Просто интересно ваше мнение:)
Между прочим чистое золото очень мягкое и быстро стирается. За год обращения монета похудеет на 2-3 гр. Царские червонцы не ходили, а хранились в банке на счету у человека. Ходили бумажные деньги, которые в любой момент можно было обменять на червонцы.
Кто вам запрещает покупать золотые монеты ЦБ России и ими расплачиваться в магазине за водку?
даа
уважаемый! не забывайте, что монета состоит из драгоценного металла, который в простом виде-даже в виде лома- имеет определенную ценность. подумайте сами- когда монета будет находится в обращении, то постепенно монета будет стираться- т. е. уменьшаться в граммах, поэтому этого никогда не будет.
Не-дож-де-тесь....
хмм.. .
золотая монета. .
а что? прикольно! !
что то типа привета из прошлого! !
мммм... .
было бы просто отпад!!!!
золотая монета. .
а что? прикольно! !
что то типа привета из прошлого! !
мммм... .
было бы просто отпад!!!!
Bolat Palimbetov
прикольно, я тоже так думаю)))))))