Банки и кредиты

Мировой опыт показывает,что семье имеет смысл держать машину только в том случае,если на ее обслуживание уходит не более

Мировой опыт показывает,что семье имеет смысл держать машину только в том случае,если на ее обслуживание уходит не более 10 процентов семейного бюджета, Что вы можете сказать по этому поводу?
Kirill Perezohgin
На моего "крокодила" улетает 50 %. А куда деваться, если остальные 50 я зарабатываю благодаря "ему", родимому?
Владимир Платонов
Лучший ответ
Ну в среднем так и получается. только если эти средства откладывать, то не будет таких ударов судьбы, когда сломалось что-то, а денег не хватает. Эта мысль по 10% мне понравилась. думаю, что отчисления нужно поднять до 12%
Не слышал о таком ...
По моему опыту, если цена машины (только новой) не превышает полугодовой размер дохода ...то тогда проблем с её обслуживанием не будет ...
Это и есть мировая практика ...И оччень хорошо работает !!!)))))))))
Руслан Шутов
До сих пор не могу понять зачем человеку нужна машина. Если он не таксист.
Общественный транспорт прекрасно работает.
Сергей Швецов
Ну наверное в этом есть доля рациональности. Просто на самом деле, бывает, что авто ломается, но это не каждый месяц )))) С другой стороны, даже если больше 10%...а как сегодня без авто, я, например, не представляю, хотя это не основновное средство зарабатывания денег для меня. Жизнь каждого человека просто обязана быть мобильной, иначе он рискует много чего не успеть.))))
Вика Модекша
Откинем все проценты и логическое мышление. Правда, лень было читать вопрос, но по ответам понял, что речь о машинах и общественных транспортах. Одним словом, автобус - самый топовый транспорт. По крайней мере там не укачивает
Чёртик
Я считаю это правильным. т. к. если из семейного бюджета будет уходить более 10 процентов, то семье будет не выгодно ее обслуживать т. к уходит очень много денег на это. в таком случае выгоднее ездить например на метро или автобусе.