Банки и кредиты

Имеет смысл выплачивать кредит сейчас, если идёт в России такая инфляция? Может подождать?

Если рост Вашей зарплаты в сязи с инфляцией с лихвой покроет платежи по кредиту, плату за него (проценты) , все штрафные санкции за просрочку платежей и Вам всё равно, какая у Вас будет кредитная история, то Ваше решение правильное.
Лена Харькова
Лучший ответ
Вы про досрочное гашение спрашиваете или просто не хотите сейчас платить?
Банком все рассчитано, банк свои проценты заложил с учетом роста инфляции. Погасите вы сейчас уплатите меньше процентов, завтра уплатите больше процентов, но с ростом инфляции для вас это будет на тот момент может и не ощутимо, но если просчитать сколько вы уже за года потратили....
Нах тебе кредит
Они тебя нае только так
Неужели кризис вас нечему не научил
Подкопишь чуток и купишь чё те надо.
подожди конечно....
Лучше всё вовремя отдавать, а то потом такое будет
можно конечно подождать, и дождаться повышения % ставки по кредиту в соответствии с ростом инфляции (обычно умные банки так и делают) , или остаться без имущества, отданного в залог.
Кроме того, если элементарно рассчитать, то на сумму, которую Вы не выплачиваете, проценты банк все равно продолжает начислять, а за прострочку - еще и пеню. То есть если бы Вы гасили по графику, процентов Вы бы платили меньше и минус пеня. Вот и думайте.