Банки и кредиты

Что если человек возьмет 3 000 000 в кредит и не будет иметь возможности выплачивать его в полной мере (как должен)?

Прошу профессионального ответа на этот вопрос или примера из ЛИЧНОГО опыта!

Кредит дают, в этом нет проблемы.

Могут ли забрать имуществом или же можно будет решить этот вопрос путем сокращения ежемесячных выплат? Мне сказали, что можно будет договориться с коллектором, но что-то не сходится, так ли это на самом деле?

Как выбираться из этой ситуации и что можно будет предпринять?
Edo Fox
Павел!
Прежде всего нужно понимать, что у банка основная задача получить с Вас прибыль. Поэтому при просроченных кредитах самое очевидное - это всё таки договорится с банком о:
1. Реструктуризация -как раз тот вариант, который позволит снизить ежемесячный платеж, в основном за счет увеличения срока.
2. Кредитные каникулы - Вам дадут некоторое время, что бы Вы смогли поправить своё фин. положение (например если у Вас возникли проблемы с постоянным местом работы) и далее смогли исполнять свои обязательства. Но стоит понимать, что кредитные каникулы - это один - три месяца в которые Вам либо разрешат полностью не платить по кредиту, либо оплачивать меньшую сумму ежемесячных платежей.
3. В некоторых случаях можно договорится о снижении процентной ставки (но на моей практике это крайне редкий случай)

*
Далее, если говорить о не возврате кредита - как о принятом человеком решении в отношении своих обязательств перед кредитором, то нужно помнить следующее:

1. Сначала будет адекватная попытка банка договорится с Вами о возврате. Но этот период будет минимальным.
2. Потом банк сдаст Вас на правах договора цессии какиму нибудь коллекторскому агентству и те будут выносить Вам мозг бомбя Вас потовым спамом и терроризируя Вас звонками по всем известным им контактным телефонам включая родственников и пр. контактных лиц указных Вами при заключении договора. некоторые коллекторы используют совсем "эксклюзивные" методы. Цель коллекторов - вытрясти с Вас "долг" - им все равно на суть Ваших проблем и на содержание Ваших "отмазок". Ну подробнее можно об этих "говноедах" посмотреть тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=967ef4943827f90cbc869538dfdcdde8&showforum=37.
3. Нужно быть готовым к тому, что коллекторы будут меняться. "Сдуется" одно агенство, передадут взыскание другому. И чем длиннее эта цепочка, тем более "вымороженные" агенты в ней встречаются.
4. Если Ваша нервная система всё это выдержит - то в конце Вас, скорее всего, будет ждать суд (соответственно будем говорить об адекватных долгах и адекватно-правовых банках) . И тут самое главное помнить о том, что СУММА КРЕДИТА МОЖЕТ БЫТЬ ВЗЫСКАНА ЗА СЧЕТ ИМУЩЕСТВА!! !

Подробнее например тут: http://provincialynews.ru/publ/finansy/kredity/porjadok_vzyskanij_po_kreditam_vzyskanie_zadolzhennosti_arest_imushhestva_dolzhnika/12-1-0-102

Ну Вот как то так! Делайте выводы и решайте сами, как Вам поступить далее. Но всегда стоить помнить, что для морального и физического здоровья минздрав крайне рекомендует отвечать за свои слова и по своим обязательствам, особенно зафиксированным в виде разнообразных договоров.

P.S. Да, чуть не забыл. КРЕДИТЫ МОГУТ БЫТЬ ВЫГОДНЫМИ, ЭТО ФАКТ!!!!Но только НЕ для заёмщика! (это я про потребы).
Татьяна Еремина
Лучший ответ
Банки ща дают всем подряд (я их не понимаю) . Потому идут на любые соглашения, лишь бы Вы платили (перекредитуют, снизят и растянут и пр.) . Коллектор (для сведения) вне закона и ГК. Требовать будут через суд (если полюбовно не выйдет) , далее приставы начнут доставать имущество, запрет на выезд из РФ, арест квартиры, опись имущества, - на торги что найдут, арест счетов (тут аккуратнее, т. к. если письмо об отмене ареста потеряют, то восстановить отмену ареста счета не выйдет, во всяком случае в СБере) . Ну страховку включить очень сложно (но лучше ее сделать - будет отмазон, если станете инвалидом) , т. к. банки (СБер) деньги за страховку берут, а страховку не оформляют со страховщиком. Ну еще имущество м. б. в залоге до выплат по кредиту.
заберут все пиши отказную для носледства чтоб родне не досталась кредит фективную смерть и все деньги твои но тебя нет ты иванов коля
Yura Shishkov
если кредит не залоговый-ничего не заберут. но, лучше платить, проблем не оберешься..
Милко Юлия
смотри квартиру отымут мигом, станешь бомжевать, хотя в этом есть плюсы.. вдруг пидр какой отсосет))
Edo Fox Следи за лексиконом, девочка, а то тут сразу виден твой уровень!