Банки и кредиты
Какова причина кризиса(обрушения), кредито-денежной системы в глобальных маштабах? (ваше мнение*)
Денежная Система мира представляет собой не что иное как игру. У нее есть одна реальная основа. Она появилась тысячи лет назад, когда дефицит ресурсов был ежедневной проблемой. Люди в какой-то степени смогли распределять товары и услуги, компенсируя это теми, кто их создавал. Система найма рабочей силы за деньги существовала в обществе так давно, что теперь большинство даже представить не могут как без нее обойтись. Механизмы системы, и структурно и психологически, породили вопиющие проблемы для всего общества, - от преступлений ради денег и эмоциональных извращений, до жесткого обращения и эксплуатации планеты и друг друга в глобальном масштабе. Сегодняшний мир представляет собой группу преступных организаций, передающих власть по наследству. Никакой разницы между организованной преступностью и традиционным бизнесом на самом деле не существует. Поэтому, весь мир постоянно конфликтует с собой, с отдельными представителями, компаниями и странами, неустанно защищая того, что имеет, одновременно с этим, стараясь получить еще больше, используя вооруженные столкновения и коррупцию. В итоге, весь мир задолжал самому себе такие смешные суммы, что сама целостность финансовой структуры оказалась на краю гибели из-за собственной несостоятельности. Однако, даже принимая во внимание все вышеназванное, существует еще более могущественная и незаметная сила, которая гарантирует крах Экономической системы, формируя впоследствии Технологическую Безработицу. Людей очень быстро заменят передовые технологии автоматизации, которые приведут к катастрофе беспрецедентных масштабов, т.к. не имея работы, люди не смогут поддерживать экономику из-за свой неплатежеспособности. Это послужит окончательным доказательством того, что наша текущая система устрела. И если мы хотим избежать массовых беспорядков на улицах и невиданной ранее бедности, нам нужно пересмотреть наши традиционные представления о функционировании общества на фундаментальном уровне. Мы требуем новую социальную систему, построенную в соответствии с современными знаниями и методами.(с)
Судя по всему людей на планете уже слишком много и самое время их отравлять модифицированными продуктами, нужно создать кризис для того чтобы Петька с металлургического завода, который отучился и собрался работать менеджером и больше не гробить свое здоровье, сильно булки не расслаблял и знал собака свое место и рта чтобы не раскрывал что зарплата маленькая, потому что работы нету да попробуй ее найди! Чтобы ходил на выборы и верил в правительство которое нужно почитать и бояться, без него ни куда! Чтобы когда правительство Петьки захотело куда нибудь вступить или войну какую нибудь к примеру развязать то Петька должен понимать что он овца и ему сказали что жить после этого станет опять лучше и Петька поверит и придет не референдум и отдаст свой голос куда надо! Чтобы люди жили по схеме родился-отучился-отработал-пенсия-умер и думать ни о чем не надо а если и надо то о кризисе, конце света, эпидемии, выборах! У современного человека нет времени на дела духовные, поиск своего места и предназначения в этом мире, все факты о том что наша цивилизация уже далеко не первая и что были до нас высоко развитые люди, этого знать вовсе не обязательно, все скрывается! Люди верят в конкуренцию партий а это просто спектакль! Но если сознание людей будет меняться то многие вещи и стиль жизни навязанный нам будет не нужный! Соответственно и ихние гребаное правительство! И конечно без денег сейчас ни куда! Мы заложники ситуации!!!
Потребность в потреблении давно превысила необходимое человеку количество потребляемого, а отказаться люди не могут, т. к. зависимость от процесса потребления огромна и почти непреодолима. Энергетическим запасом для увеличения потребления являются не усилия по добыче чего-то защите и сохранению вида, а деньги, которые сейчас уже можно получать ни за что, за пшик. А еще лучше их тащить из карманов друг друга. Вот мы и тащим по кругу друг у друга из кармана, и все усилия направлены на то. чтобы обезопасить свои карманы и найти плохо закрытые карманы для тащения. Это круговорот, который ничего ни во что не превращает.
Экономический кризис - это, думаю, лишь частная проблема, за которой последует совершенно новый БИОСОЦИАЛЬНЫЙ период. Человечество довольно быстро изменится как вид в целом. Куда, когда и как - не знаю, не того я поля ягода, чтобы такое предполагать.. . Хотя.. .
Изменение социального рисунка взаимодействий между людьми неизбежно повлечет за собой психофизиологические изменения человека. Снизится удельный вес качеств, необходимых для адаптации в природной среде (изменятся или утратятся некоторые физические качества, атрофируются некоторые функции организма, возможно, даже некоторые органы видоизменятся морфологически и и функционально, но это будет несколько позже, возрастет процент социально обусловленных суицидальных механизмов) . Вероятно, человеку понадобятся какие-то совершенно невостребованные свойства, которые либо утрачены, либо не использованы.
Может, просто все всех попытаются грохнуть, как в дешевых боевиках про концы света, и выжившие, типа, начнут что-то сначала.. . Вот только при такой массовой депрессухе - не факт, что закончат начатое.
Земля - это ведь замкнутая система, замкнутая на свои ресурсы (воздух, вода, и т. д. до денег по убыванию степени биологической важности) и на энергию Солнца. Пока нам не найти какого-то расширения территории обитания, мы все зависим от этого замкнутого вида связи. Как быть - не знаю. Но народ забыл, где находится и сколько осталось, а следовательно, не задумывается, как сохранить и как приумножить. Возможно ли о таком вообще как-то задуматься и даст ли это что-то - фиг его знает.. .
ПОЖИВЕМ - УВИДИМ...
Насколько я поняла, началось всё с ипотеки в США и взрыва финансового пузыря (стоимость акций во много раз выше стоимости предприятия, акционеры требуют деньги, а денег, как оказывается, вовсе нету. Предприятие банкрот) . А потом господин Кудрин помог России, избавив от лишней макулатуры, отправив её за дальние моря в белые дома, и ещё подсобили соседи-покупатели нефти, опустив $, а требовать платить в деревянных мы стесняемся.
КУДРИН, ПОПОВ, ИТД.. А в основном, прокуратура, и ФСБ, с ФСО,
Чтобы не писать слишком много отвечу так. Кризис случился из за неэффективности капиталистической системы и жадности субъектов этой системы. Исходя из этого уже выходит и кризис перепроизводства и кризис ликвидности и прочее бла бла бла
Кризис это спланированная акция кланов которые считают себя владельцами земного шара.