Банки и кредиты
Каковы причины ослабления рубля?

Экономике России важен слабый рубль, т. к. импорт снижается, т. к. стоимость зарубежных товаров получается дорогой. Сам сравни, что будет если доллар будет 30 рублей и 80 рублей. Стоимость товара к примеру 5 баксов. В итоге в первом случае понадобится 150 рублей, во втором 400 рублей на приобретение 1 единицы товара.
Почему это выгодно правительству России? Потому, что если доллар дешевый будет, то наши РОССИЙСКИЕ производители просто не смогут конкурировать с зарубежными производителями по качеству, импортные товары будут наиболее предпочтительные. А пока доллар высокий, то тут у покупателя есть выбор, либо купить товар дешевле, но Российский, либо купить дорогой, но импортный. Поэтому чтобы не убить экономику России напрочь, рубль будут держать в умеренно высоких границах. Доллар по 30, да даже по 50 рублей мы уже не увидим НИКОГДА. В лучшем случае опустится до 65 рублей, и то в нынешних реалиях это практически фантастика.
Аршак Григорян
Ничего тупее не читал, стразу видно что ты не разбираешься ни в экономике, ни в политике. А все твои познания состоят из твоих фантазий
неправильная финансовая политика министерства финансов и центробанка
Ерик Мынжанов
почему? Для них - правильная, они с этого деньги получают
Никаких. Не надо с шулерами было связываться. Доллар Ельцин признал главной валютой - вот и причина.
Яна Румянцева
Е. Б. Н. много чего натворил! Одного В. В. Путина
не хватит всё расхлебать .
Финансовые аферисты мухлюют на рынке
властьпридержащие... вот и вся "причина"!
причина - ЦБ не обслуживает экономику нашей страны по воле народа от 1993 года
вместо нас наши деньги получают американцы
Hafiza Осекеева
Такой же бред по факту.
Hafiza Осекеева
Такой же гениальный ответ, как например ...почему человек не богаетеет? Да потому, что не экономит. Вот у тебя такой же ответ. Мало ли кому там что принадлежит, речь о России, в 2013 году был доллар дешевый, сейчас дорогой, и дешевым он НИКОГДА уже не станет. И если твоя тупая голова не понимает целей государства, то тебе и объяснять нечего.
Печатают дополнительные деньги. Это приводит к увеличению средств, но также параллельно к их обесцениванию.
Инфляция
Доллар