Банки и кредиты

Каковы истинные причины Мирового финансовог кризиса?

Кризис в массе доллара, напечатанного Штатами со времен Брэттон-Вудского соглашения (времена 2 мировой) Именно тогда доллар стал расчетной валютой меж государствами. Теперь масса доллара вытесняется Евро и национальными валютами. С 2000 г. курсы валют устанавливаются в соответствии со спросом и предложением на бирже. Желание не пустить долларовую массу в америку (а ее раз 15 можно купить за эти деньги) и определило военную, экономическую и политическую экспансию по всему Миру! (в т. ч. в Украине, где сейчас проамериканская полит. сила ведет газовую войну, цели те же. ) Нефть упала за счет разработки американских месторождений и отказа америки от покупки нефти на Мировом рынке. Кредиты они не выдают или выдают крайне неохотно (вспомните автопроизводителей, сколько раз им отказывали? ) Сейчас штаты просто частично изымают из Мирового оборота свой бакс, чтоб не помереть совсем потом, отчего всемц Миру и плохо. Экономика многих стран построена на кредитах и нефтедолларах (выручка от продажи нефти) . Россия - сырьевая база и бюджет во многом формируется из нефтедолларов и экспорта газа.
вот и вся причина, далее следствия и тонкости.
Заработать на кризисе невозможно, возможно только не потерять! Потому он и называется кризисом, что страдают все.
Удачи!
Елена Васина
Лучший ответ
Пока одни обсуждают, что да как, другие уже проснулись от спячки, ищут и находят возможности, потому, что известно, большие перемены несут большие возмодности. А кризисы были и будут.
Да это спектакль для народа. Пока мы обсуждаем, волнуемся, нервничаем они делают для себя деньги.
Ковбой с техаского ранчо, не один конечно но лепту внес не скромную!!!!
Преступность главы США
Мировой кризис - опиум для народа.... причем направлен против нашей Великой страны! Посудите сами.... Холодная война.... перестройка.... дальше 90-ые.... дефолт 97....а теперь лови кризис,... да еще вопрос с газом....
Ruslan Rahimov
Некоторые люди в США стоящие за всем..
Мария С
Кризис пришел из США. Очень большие деньги примерно 60 трл. долларов в потребительском кредите у американцев, половину оборота страны. Они хлеба не могут купить без кредитки. Друзья путешествуют, рассказывали, что США единственая страна, где например, если покупаешь кроссовки по кредитке 150 долларов, без нее 320. Страна сама создала себе проблемы.
Aleksey Kondratev
Истинная причина в массовой (повальной) международной зависимости от дешевого кредитного ресурса, необеспеченного достаточными материальными ценностями.
жизнь в долг к хорошему не приводит...
Елена Васина "Жизнь в долг" - использование кредитов во всем цивилизованном Мире - абсолютно нормальное явление. Максимальная прибыль достигается за счет привлечения заемного капитала начиная с масштабов малого бизнеса, не говоря уже о банках. Это только предлог для СМИ. Истинная причина в моем ответе.