Банки и кредиты
Вчем причина финансого кризиса, о катором все трубят?? ? Какая причина создает такие кризисы???
и в чем заключается логика того, что государства почти всех стран дают денги для решения этих кризисов???
Многим хочется заработать быстро деньги на "мыльных пузырях". Все страны у которых есть длллары замешаны в этой игре. Количество выпущенных долларов больше, чем товаров драг. металла. Причина гдето здесь закопана- длинная история раскопок истины. Послушайте телевидиние, частично там объясняют. Спасибо за прочтение и простите, что не ответил на Ваш вопрос, только отвлек.
Это как мода. .
сначало модно доверять новыому (давать в кредит, вкладываться в стартапы)
потом некоторые начинают сомневаться - а дождемся ли прибыли
и начинаеться паника - как снежный ком .. это приводит к еще большей паники. . система разлаживаеться - кто то пытаеться на этом навариться скупая за бесценок подешевевшее. .
т. е. не одна причина - а совокупность многих. .
Это как прилив и отлив. . только множество факторов влияет что бы вышло наводнение))
Причине в финансовых махинациях крупнейших банков мира!
Точнее сотрудников этих банков! Аферы приводят к краху банков!
А крахи банков к мировым кризисам!
Это если по-простому! А более подробно можно почитать на аналитических страничках интернета....
А крахи банков к мировым кризисам!
Корневые причины финансового кризиса, потрясающего в настоящий момент Уолл-стрит, во многом кроются в агрессивной внешней политике администрации Джорджа Буша и ее ставке на вооруженное вмешательство, считает президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
В опубликованном во вторник интервью газете Los-Angeles Times глава государства также выразил надежду, что следующая американская администрация не станет преемницей «логики силы» Буша, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Проблемы не возникают неожиданно. Правительство США совершило серию ошибок в последние десятилетия» , - указал Ахмадинежад. Первой и главной ошибкой Вашингтона он назвал «навязывание американской экономике мощной военной вовлеченности в мире» , назвав в качестве наиболее яркого примера вторжение в Ирак 2003 года.
По убеждению президента Ирана, данная ошибка имела тяжелые последствия для экономики не только Соединенных Штатов. «Мировая экономика более не в силах сносить бюджетный дефицит и финансовое давление, исходящее от рынков и правительства США» , - пояснил свою мысль Ахмадинежад.
Если рассматривать современный западный мир в качестве «поля конфронтации» , то политика Вашингтона в перспективе «не принесет хорошие результаты» , так как она «причиняла вред народам всего мира» , считает он.
да