Банки и кредиты

в чем причина мирового кризиса?

Hasan Kahraman
Потому что кое-кто кое кому надавал кредитов, которые не подкреплены соответствующим количеством банкнот, а те банкноты, которые есть, не подкреплены соответствующим количеством золотого запаса страны, вот и лопнул пузырик, потому, что когда пришло время по одолгам рассчитаться, то рассчитываться и нечем. кружок замкнулся и все встало, а обязательства остались.
Думаю, без списания части кредитов не обойдется.
Айрат Галимов
Лучший ответ
Изменилась координально система ценностей. Сейчас взят на вооружение главный закон Ордена Иезуитов: цель оправдывает средства. Прибыль любой ценой. После нас хоть потоп. Последний лозунг был девизом дворянства при Людовике 16. И большинство из них закончили свое существование на гильотине и сам король с королевой.
Все последователи этих законов во все времена заканчивали плохо. закономерно и нынешнее положение "акул" бизнеса.
Нина Семавина
Как всегда - субъективный повод, кста, уже озвученный: "..доверие к западной финансовой системе утрачено.. " - вроде как-то так, но не конкретизированный :-) и объективные причины, кста, тоже не раз озвучено: "..дисбаланс между денежной массой и доходным имуществом.. " - так примерно, хотя опять не конкретизированно :-D
M Family
Да потому, что кругом одни дилетанты и дебилы. Сидят в банках, задницы жиром заливают. Все просрали, как последние недоумки. Если бы домашняя хозяйка так вела свои финансы, как они, семья давно с голода околела, а муж лицо набил, и был бы прав.
Энвер Аппазов
Игорь Дерюшев хорошо сказал!
В том что особо одарённая нация напечатала "фантиков" и надавала кредитов.. . А ещё потому что считает себя осью мира.
если биржевая пирамида обвалилась, это еще не кризис