Банки и кредиты

Предлагаю обрушить денежную систему

Конечно не возможно отказаться полностью от покупок, но мы можем помогать друг другу. К примеру у соседа ремонт? Можно помочь бесплатно, а потом он поможет чем то. Дачникам помочь вскопать дачу, а они могут дать картошки, помидорок и так далее. Просто помогать друг другу. Таким образом уменьшить бюджеты компаний и магазинов, супермаркетов и так далее
Об этом все мечтают )) давай)))
Ольга Черноусова
Лучший ответ
Асхат Шамсуддинов Но никто не делает. Все придерживаются любая работа имеет свою цену. А если разобраться. То не трудно поклеить обои коллективом, или вскопать огород
Было уже такое, примерно 4000 лет тому назад )).
D)
Dana )
Добрые помыслы. Я так и живу, и большинство моего круга таких держатся. Можно и дом обставить и трубу недорогую найти и питаться недорого, а то и вовсе мало есть. пример - мне сейчас помогает один человек, в ответ, моя комната будет и как вместо гаража, работать тут будем, и учиться буду выращивать. Был з-накомый изобретатель, Царствие ему Небесное, он мне работал с компом, я ему привез 40 л корзину грибов., ягоды привозил. Помогал купить что. так живут многие)
Да, да уже была такая хрень в 90-х -бартер называется. Но и при нем работяги всегда в проигрыше были. Потому как если он решит зарплату не в рублях ждать, а возьмет поддонами кирпичей, то комерсы у него этот кирпич возьмут с большим дисконтом, а не хочешь продавай его сам за деньги, если сможешь. Также все расчеты в стране стали. А без них экономика застопорилась, вот тогда и запретил это зло Борис Николаевич -расчеты только в рублях.
И зачем это? Чтобы снова вернуться в древние времена?
Алёна Кан
Асхат Шамсуддинов Может дойдем до проекта венера. Все равно нас ждут беды. Роботы будут заменять людей
Любовь Кузнецова Если мы не будем в их системе - то нас заменят таджиками !!!
Boy да
Для таких дел нужно время. А так, заплатил бригаде и делай шо хочешь (зарабатывай деньги), а они тебе ремонт сами делают, тем самым зарабатывая деньги... Слишком сложно разрушить эту систему...
Асхат Шамсуддинов Будет та же бригада только бесплатно. Но потом надо будет соседям помочь с чем-то
Да! Да! Будем на авито торговатся и меняться.