Для того чтобы банк принял решение о даче ипотеке вам надо предоставить
1. Копию паспорта;
2. Копию трудовой (непрерывный стаж пол года) ;
3. Справку 2 НДФЛ (подтверждающую доход за последние пол года) ;
4. Копию военного билета для парней (подтверждающего, что их не заберут в армию) ;
Потом перед сделкой банк должен будет изучить договор купли-продажи, возможно потребует независимую оценку, страховку объекта, страховку вашей жизни. Всё зависит от конкретного банка. Но первичный пакет именно такой. Хотя могут быть небольшие различия, некоторые банки могут требовать чтобы человек отработал год.
Позвоните в банк и узнайте. Всё точнее, чем тут спрашивать.
Банки и кредиты
как можно оформить ипотеку и какие документы нужно собрать?
есть в любом городе такие специальные домики с вывеской БАНК -там тебе все и расскажут-в каждом домике свои требования
Вообще нужно обратиться в конкретный банк и там конкретно скажут. Как правило:
1. Документы подтверждающие платежеспособность
2. Собственные средства (от 5 до 30 % от стоимости жилья)
3. Все документы которые могут потребовать в органах регистрации объекта недвижимости.
4. заключение о независимой оценке приобретаемого жилья (не везде)
5. Предварительный договор купли-продажи.
Более полный список того, что может потребоваться есть здесь http://www.ipohelp.ru/documents.html
Плюс описания случаев для предпринимателей, иностранных граждан и т. д.
Удачи Вам!
В каждом банке свои требования и правила- это проверено на 100% сталкивались!!!! Поэтому нужно идтив Банк который Вы выбрали к консультанту по ипотеке и задавать ему интересующие Вас вопросы и лучше сходить не одн раз.