Банки и кредиты

Что известно по поводу компенсации по вкладам в сбербанке?В АиФ пишут что выдают родившимся до 1992 года.

Тина *****
В 2009 году право на получение компенсации в размере остатка вкладов и дополнительной компенсации в размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) предоставлено следующим категориям граждан (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан) :

•гражданам Российской Федерации по 1966 год рождения включительно;
•инвалидам І группы;
•инвалидам ІІ группы;
•инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности;
•родителям и опекунам (попечителям) детей-инвалидов;
•родителям и опекунам (попечителям) инвалидов с детства;
•родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время;
а также:

•по целевым вкладам на детей;
•по вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Указанным наследникам выплата компенсации и дополнительной компенсации осуществляется вне зависимости от возраста умершего владельца вкладов.
Размеры компенсации и дополнительной компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением коэффициентов:
1 – по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992-2009 годах и закрытым в 1996-2009 годах;
0,9 – по вкладам, действовавшим в 1992-1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 – по вкладам, действовавшим в 1992-1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 – по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;
0,6 – по вкладам, закрытым в 1992 году.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 г. , компенсационные выплаты не осуществляются.
Размер компенсации в размере остатка вклада уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации по вкладам.
Размер дополнительной компенсации в размере остатка вклада не уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) по вкладам.
Татьяна Погодина
Лучший ответ
Тина ***** Юляш ,спасибо.
Кому нужны теперь эти крохи....
Тина ***** хрена се крохи - у жены почти восемь тысяч "лежит" .в двукратном размере- пятнаха
Компенсация выплачивается по 1966 год рождения.