Банки и кредиты
Заняла человеку крупную сумму денег. Расписку не брала. Поверила на слово, клялся-божился, что отдаст.
Не отдает. Всячески скрывается, телефон отключает. Есть ли какая-то возможность вернуть деньги? Есть такой момент - деньги отдавала в присутствии другого человека. Спасибо за ответы.
Это прям как про меня написано))) ) а как мне их отдавать - пропито все)))
обратится к представителям ОПГ но какую то часть все равно потеряете
Забудьте про них. Дохода они ему не принесут. , а проблем у него будет много.
плакали денюжки если в криминальном мире связей нет. . а даже если и есть то у него должен быть хоть какой то капитал, на худой конец можно его прижать и заставить квартиру продать!
...плакали денежки... жмимте на совесть... только в этом случае может и дружбу сохраните...
сам такой.. . и свидетели есть.. . а должник скрывается.. . и плакал миллиончик. а ведь давалось под благородное дело - якобы операция...
Со свидетелем в милицию, заявление, и настоять чтоб взяли показания свидетеля.
Или не законным методом, но не рекомендую он может подать уже на вас заявление о вымагательстве.
Попробуйте с ним побеседовать, если не получается, то обращайтесь в милицию, там то его потрясут
по 159 статье. Мошенничество.
Тем более у Вас свидетель есть.
Пытайтесь его найти, и ходите по пятам. Может вы ему надоедите и он отдаст. Припугните чем-нибудь. И больше ни когда, слышите, ни когда не давайте деньги в долг.
Если есть свидетель, пишите заявление в милицию по факту мошенничества, правда Вас там будут отговаривать.... есть поговорка хочешь потерять друга, дай ему взаймы (....а вот к опг ходить не надо, ещё хуже будет
ну вот нищет росписки зря... ( роскажу маленькую историю... однажды в банке работали 2 подружки и одна в другой заняла денег а деньги то банковские были.. . и росписку не делали.... вот пришло время и та говорит одавай долг ты же брала деньги... а та вторая и говорит чем докажеш што ты мне деньги давала??? покажы росписку.... ну я надеюсь в твоем случяи тот человек не наглый и его замучяет совесть... и он одат деньги как только они у него появлятся ...ато всякое бывает....
обратитесь к крепким парням-результат молниеностный. за % правда.
У Вас проблема. Ну сколько нас можно учить! То что был свидетель, это хорошо. В милицию с завялением! Не поможет, к сильным мира сего, заберут, у них свои методы. Правда придется расстаться с энной сумой.
берете диктофон и полходите к клиенту (должнику) спрашиваете у него когда точно будет возврат число день время и тд и все клиент попал. только перед этим обязательно нажмите кнопку запись на диктофоне!!!! удачи!!!!
Да... я как посмотрю таких много ((( и я так влип - 20.000руб уже год отдает -но не скрывается - просто не отдает, потому что понимает, что нет расписки (документа) подтверждающего, что деньги давались, то все сойдет с рук.
Вариант один-обращаться за помощью к более серьезным людям-но все зависит от суммы-я вот не обращаюсь.. .
А по хорошему просто если сумма не велика - забудь и пусть это будет уроком! мне послужило хорошим...
раз не выходит на связь - пошлите SMS с пожеланием ему по-больше денег.
есть специальные конторы по выбиванию денег, и без расписок помоему, большая часть там это бандиты, отдадите им процент и всё..)