Банки и кредиты

Как мне объяснить банку происхождение крупной суммы денег?

банк заблокировал счет (нельзя ни потратить, ни перевести) для разъяснения происхождения крупной суммы типа по статье о противодействии терроризму и отмывания денег. Я объясняю, что копил несколько лет, а мне не верят, нужны бумаги о происхождении денег. И как мне быть?
Gambit Stannum
Денис, если ты ПРАВДА накопил эти деньги, то ты сможешь это подтвердить банку. Спроси, какие им нужны документы. Например, справка о доходах за период. Не думаю, что у тебя возникнут проблемы с доказательством твоего честно заработанного дохода. Проблема решаема.

А вот если у тебя официально доходов на 20 т. р. в месяц, а в банк ты принес 10 миллионов, то у налоговой возникнут вопросы и ты не сможешь обосновать это накоплениями.
Касым Турымтай
Лучший ответ
Обманываешь. У тебя там не млрд, даже не млн.
что копил несколько лет--работал и должны быть листки где указани сумы твоих получений или ты дома их хранил а потом в банк отнес ты или не договариваеш или вреш
Евгений Чжен
Откуда на счёте появилась сумма? Вы принесли наличными? Или всё же безналом от ООО?
И вдогонку. Есть такая схема завода бабла, правда длинная. Человек заносит в банк как депозит, скоренько расторгает его, и на воспрос - а откуда деньги - отвечает - с депозита. Не было ли у Вас подобных операций?
Оленька)) ***
Это ж насколько крупной должна быть сия сумма.... Проще всего попросить банк обратиться в соответствующие органы для разбирательства.
Valeruy Zalevskuy
странно, что банк доёбывается до клиента. в их отделах есть люди, которые за 5-10% обналичат вам любую сумму без отчётности
У меня тоже была ситуация с Райффом. Сумма среднестатистическая, можно сказать, даже скромная. Я пошла к своему бой френду, попросила его написать расписку, что я являюсь его гражданской женой, мы ведем совместное хозяйство и он меня содержит. Не важно, сколько у него з/п. Главное, что банк не имеет права с него требовать подтверждение его доходов. Потом я все это изложила в пояснительной записке в банк.

Прикол еще состоял в том, что Райфф с меня потребовал подтверждение расходов и экономическую целесообразность моих транзакций! Это меня выбесило окончательно. На что я Райфу ответила, что все транзакции я провожу строго в соответствии с лунным календарем, вспышками на солнце и магнитными бурями. Что я не совершаю дорогих покупок, я просто снимаю по лунному календарю деньги, медитирую над ними, провожу дома обряд магический, а потом опять по лунному календарю приношу деньги в банк. Все это я делаю с целью привлечения магической энергии для преумножения богатсва.

Смеялись все! Мне только ленивый не позвонил из Райффа с вопросом - это вы сами написали? Вы правда занимаетесь астрологией?

Вобщем, никто ничего мне не блокировал. Я физлицо абсолютно дурное, при открытии счета никто не просил меня предоставить справку из психдиспансера.

В итоге, я на Райфф все-таки обиделась и деньги я там больше не храню.