Банки и кредиты

Друг просит взять на себя крупную сумму денег. Что делать?

Друг попал в неприятности и попросил чтобы я взял на себя кредит. Божится что отдаст в залог машину и оформим нотариально расписку. Никогда не имел дело с кредитами и прочей ерундой, что посоветуете? Отказать или согласится (если соглашаться то на каких условиях)
1-скажи что самому надо срочно брать кредит для семейных целей
2-скажи что уже есть кредит и по справке о доходах тебе его просто не дадут
3-скажи что на тебе уже оформлена ипотека родственников и по доходам тебе второй кредит не дадут
4-скажи что у тебя испорчена кредитная история (когда то ты брал кредит и не оплатил)
5-скажи что уже ходил в банк подавал заявку на ему кредит (банк отказал (банки отказ не объясняют причину) )
6-скажи банк отказал потому что у тебя нет кредитной истории так как не брал кредитов (такое бывает)
выбирай любой способ несли не хочешь обидеть друга.
Kakaja Raznica =))
Лучший ответ
И в том и в другом случае друга ты можешь потерять.
он что, сирота? Пусть родители, братья или сестры помогут
последовать аватару
Оксана Туранская Ахахах.Думаю что если бы я взял кредит то я не нашел бы другого выхода кроме как "последовать аватару" но только в ущерб себе
Неприятности потом начнутся для тебя... откажи в твердой форме.... скажи что у тебя испорчена кредитная история, и ни один банк кредит не даст...
не соглашаться. ни в коем случае.
Ольга Бусяцкая
Не понимаю что изменить если он возьмёт на себя кредит.

А так кредит то вы будете выплачивать, а бабки кредитные ему отдадите если согласитесь.. . и может получиться не приятность.
Если друг проверенный десятилетиями, я предложил бы ему все свои деньги, сколько есть (или сколько надо) , но в оформлении его кредита на себя- отказал бы.
Если друг отказался вдруг
и не друг и не враг, а так
и вообще - тебе уже сколько писали - не дай себя развести на бабло - хоть на крупное?
Оксана Туранская Да,я всё уже понял,не дам себя развести.А деньги достаточно внушительные 50 000 000 белорусских рублей
Пусть продает машину. Не влезай в это дело.
Лариса Ким
Откажите. не зря говорят, хочешь потерять друга, дай в долг.
Отказывайтесь. И дружбу потеряете и в долги залезете.
Skif
Пошли его нах
Оксана Туранская Так и сделаю