Банки и кредиты

Друг просит взять для него кредит 400 000р. вот сижу и думаю сколько взять с него денег за эту услугу. Подскажите!?

Получи с него предоплату 40тр, и кинь... Это будет правильно, по-дружески)
А кредит для чужих, пусть и друзей брать не стоит. И деньги потеряешь, и друга.
Лящук Константин
Лучший ответ
НИСКОЛЬКО
Ne nado ...
Garik Gadrik
Алексей Яковенко вы можете ответить на мой вопрос а не комментировать его...
800 тысяч с него бери - чтобы вернуть 400 и проценты
не надо с друга брать деньги, это не по дружески)
кредит не бери. так хоть друзьями останетесь
у меня две знакомых взяли кредит парням знакомым

теперь работают на двух работах чтоб погасить кредит, а парни пропали с деньгами
Виктор ***********
не надо не для кого нече брать
Сергей Богдан
Да дружба в наше время ничего не стоит.
Лёха Петров
400 000р. и положить на счет в банк под %, чтоб потом было с чего кредит выплачивать.
Не бери. Ни в коем случае. Какой бы друг близкий не был !!!
Вообще то это не желательно, полно случаев, когда даже родственники кидали. Ну раз это ваш выбор, за которое между прочем вам отвечать, то разумным будет поступить следующим образом:
1. Взять у него в залог имущество, продажа которого может покрыть кредит, в случае неуплаты его вашим другом. Например пусть автомобиль оформит на вас или что то другое, как закроет кредит вернете, вы же ему доверяете, пусть он доверится вам.
2. Нужно следить за своевременным погашением кредита, ведь пени вам уплачивать.
3. Вообще то друзья оказывают услуги безвозмездно, если вы дорожите дружбой, то предложите вашему другу самому определить размер вознаграждения, так он не будет чувствовать себя обделенным, ведь он сам выберет сколько, если вас это не устроит сообщите об этом, может он предложит больше. Иначе можно запросить как минимум 15%, как никак вы рискуете.

Кстати, возможно, если ваш друг не в состоянии на себя взять кредит, то и уплатить он его не в состоянии или не желает. Так что тщательно подготовьтесь, к тому, что он не уплатит кредит. Один мудрец сказал "Готовьтесь к худшим дням и будете переживать только лучшие"
Юнна Хворова
Короче, дружбе конец!
Бери все -- отдать самому придётся
&i& $$$
Ни в коем случае не соглашаться на такое, иначе в жопе останешься с кредитом на руках.
не бери все друзья плохие