Банки и кредиты
человек должен банку всего13000руб, он не платит. чем ему это грозит?
Мне позвонили из коллекторного агенства и сказали, что такой-то такой-то ( а именно мой знакомый ) задолжал банку сумму 13000руб, если не оплатит, то подадут на него в суд. Он говорит, что все оплатил. Сумма смешная. Разбираться с ним не собираюсь, ничего нигде не подписывала и слышу об этом сегодня в первый раз. Жутко неприятная для меня ситуация, а что делать не знаю.
Если вы действительно нечего не подписывали, то
позвоните в это "каллекторное" агенство и попросите документально подтвердить претензии.
Пусть дадут письменную претензию и если могут то копии документов по которым можно сказать что вы стали должны банку и так же документы что данное агенство купило Ваш долг или представляет интересы банка.
Если не могут предоставить то заявлению в милицию пишите о вымогательстве. Там шутить не будут.
Когда получите от агенства документы:
После этого сможете решить, действительно ли вы нечего не подписывали или все таки о чем то забыли.
Если окажется, что долг есть, то зависит от Вашей жизненной позиции, если вы не прописаны, собственности не имеете и серая зарплата, то можно и поиграть с ними. Им будет очень не легко получить от вас что то.
Если у вас есть собственность и вы в ней еще и зарегистрированы, да еще и работу хорошую имеете, платите и в будущем подписывайтесь под кредитами чужих людей и даже друзей..
Когда получите от агенства документы:
Вика Москаленко
Я абсолютно точно ничего и нигде не подписывала. Да, у меня есть собственность и работа. И 13000 для меня копейки, но платить я их не имею никакого желания. Я так понимаю, что человек, который брал кредит просто указал мое ФИО и телефон.
Вполне могут и судебные приставы нагрянуть...
Вика Москаленко
Надеюсь не ко мне...
когда он оплачивал ему корешки что он оплатил давали7
если суд он проиграет то заберут то что он оставлял под заставу
Вика Москаленко
А что он мог оставить под заставу? Сейчас, чтобы кредит получить, нужно только паспорт и 18 лет.
ДА, валоть до изьятия имущества.. .
Может быть всё...
Сначала суд, а так как карта ляжет.. .
Скорей всего заберут то, на что он брал кридит.. .
И тут не в сумме дело
Может быть всё...
Сначала суд, а так как карта ляжет.. .
И тут не в сумме дело
пристовалы будут это факт
Вика Москаленко
Интересно, что на такую сумму забрать можно? Курточку поюзанную?
Долг все равно будет расти (проценты, штрафы) , будут доставать звонками, затем начнутся неприятные визиты и может кончиться судом. И это не зависит от суммы, которую вы должны. В связи с кризисом Путин внес предложение - закон о банкротстве частных лиц, то есть, если человек не может платить по объективным причинам, то долг списывается. Посмотрите подробнее в инете.