Банки и кредиты
Сын должен банку денег, могут у матери дом забрать?
Если дом находится в совместной собственности, то банк может претендовать в судебном порядке на часть его доли в счет погашения кредита. Механизм такой. Дом выставляется на торги, мать получает свою долю, а долю сына забирает банк. Но на практике такое случается редко, если только сам дом не был приобретен в ипотеку. Если мать не выступала поручителем сына и дом принадлежит только ей, а сын там только прописан, то претензии банка суд сочтет не правомерными. Банк может притендовать только на то имущество, которое принадлежит заемщику и его поручителям.
100% нет :))))
не могут если вы не выступали поручителем, если нет возможности поатить, пусть пишет письмо в банк а также ежемесячно выплачивает хотя бы 300 р. таким образом он не попадает под статью.
должен сын а не вы при чем вы к банку по своим долгам он будет отвечать вы не причем если он имеет долю в вашем доме то наложат арест только на то имущество что ему принадлежит
Нет, не могут если сын к этому дому не имеет никакого отношения
Если он прописан у Вас, то могут описать имущество. Вы сможете доказать, что Ваше, а не сына показав чеки (допустим на технику) . Если ему принадлежит часть квартиры или дома, то на нее накладывают арест. Забрать не могут, если это единственное жилье. Если есть еще, то могут продать с аукциона. Погасить задолженность, а остальное вернуть Вам. Но это уже крайняя мера. Обычно удерживают 50 % заработной платы, ну или других доходов (официальных).
да конечно
думаю что нет!