Банки и кредиты

Вы осилили "Капитал" Маркса или и не пытались?)

прочитал до 173 страницы.. . сложный язык прошлого.. . понимаю делать выводы на основе чужого мнения неправильно... но это как и с адамом смитом и майн капфом не одна сволочь не читала в подлиннике зато все слюной брзжат доказывая свою точку зрения.... а их ли она? ..или того переводчика которого они читали? (если читали а не просто учебник или чью то критику...).... с усилением эксплуатации согласен частично.. . а с непропорциональном распределением прибавочной стоимости на все 100%
Елена Хмурович Хмурович
Лучший ответ
Слишком большая книга...
а зачем, в мире есть много более интересных книг!
Не пытался. Хотя забавно - муж одной бабки из соседней коммуналки (70-е, центр Москвы) был первым переводчиком Капитала на русский.. . Сгнил в лагерях, хотя жену - не тронули. У нас там на Грановского, 5 - много было исторических персонажей, типа Дяди Васи, который в 45-м реально был на "Миссури" при капитуляции японцев, а потом спился, но иногда толкал речи с балкона.. .
Анна Спичак
Дидар Кобдабаев Да, я сейчас жалею, что не расспрашивала тогдашних старичков об их молодости. Много интересного можно было бы услышать, если их разговорить. Но я считала, что в книжках и учебниках и так всё написано, зачем ещё кого-то распрашивать?
Да тогда не очень-то их и тянуло на откровенность Ведь многие из них и дожили-то до преклонных лет только потому что не были слишком откровенны с пионерами))) (Я была пионеркой в 1968-72 годах).
даже не пытался
Ерлан Сайбеков
Пыталась, даже с интересом. Но не осилила. Чуть не умерла со смеху, когда прочитала о системе вознаграждения за труд, как её себе представлял Маркс при социализме. Видимо, женившись на герцогской дочери, очень далеко классик ушёл от реальности.
Оксана Алехина
А зачем читать еврейские книжки?
когда Маркс писал " Капитал " его замучили фурунклы на жопе . боюсь заразится .
Петр Шкуров
По учебе была обязаловка-бестселлер.
В гробу б не видел, ни за какие каврижки.
Ольга Лендел
честно пытался хватило на 2 страницы) в туалете читать нечего было) больше не беру эту книгу в руки)
мы с Абрамовичем прочитали только обложку...
Только один том, остальное выборочно