Банки и кредиты

Кто контролирует деятельность банков на гос уровне?

Хотела взять кредит на покупку комнаты,но банки сейчас не дают на приобретение комнаты, т.к. потом её трудно продать,если она им достанется. А на их сайтах таких отказов не указано.Кому пожаловаться на их беззаконие?
1. Беззакония тут нет никакого, ибо нет у нас закона о том, что банк обязан выдать Вам кредит либо объяснить причину отказа.
2. В России есть два надзорных за банковской деятельностью органа:
Центральный Банк РФ (как уже было сказано)
Роспотребнадзор.
По моему опыту жалоба на банк в ЦБ РФ (в письменном виде с подробным изложением всех фактов) приносит свои положительные плоды, причём довольно быстро (жаловался два раза) . Но в Вашем случае причин для жалобы нет.
А ещё следует помнить, что и ранее (в тучное докризисное время) банки выдавали кредиты на покупку комнат в коммунальных квартирах, как правило, лишь в том случае, если после покупки этой комнаты вся квартира будет принадлежать одному собственнику.
ІД
Іннуся Дзекар
Лучший ответ
Можете пожаловаться Банку России, но только на нарушение коммерческим банком банковского законодательство. Всё остальное- в суд.
**liya Aslambekova**
Контролирует центробанк
ЦБ и можно попробовать через Роспотребнадзор, тоже в некоторых случаях помогал...
Деятельность банков контролирует ЦБ.
Но банк - это коммерческая структура, он вправе дать отрицательный отказ на Вашу заявку, и Вы не сможете это никак оспорить.
уважаемые банкиры центробанка! Я не могу понять беспринципность компанииQIWI
особенно их службе безопасности, Я 13июня имел неосторожность через их терминал погасить кредит банка тинькофф, на 2000 рублей так деньги до сих пор переводят хотя Я заплатил 50 рублей за мою нервотрёпку, прошу вас посодействовать в решении моей проблемы у меня и квитания есть и банк тинькоф мне тоже нервы трепит, я им выслал квитанцию что я заплатил
а они всё штрафами грозят, а я причём? Я заплатил, вовремя, скан квитанции выслал а меня третируют с двух сторон, Служба безопасности QIWI подло молчат куда ещё жаловаться, не знаю, у нас что на таких подлецов нет управы?