Банки и кредиты

С чего вообще этот финансовый кризис начался ?

Леха Жогин
В нынешнем финансово-экономическом кризисе ( как, впрочем, и во всех предыдущих) повинны: 1. все, без исключения, банки, ссудный процент которых превышает 0 %, 2. наши слащаво-болтливо-розощеко-чмокающие экономисты от экономики; 3. все мы, радостно хлопающие в ладоши при получении очередного кредита.
1. основным фактором, порождающим инфляционные процессы, является банковский ссудный процент, порождающий ничем необеспеченную денежную массу. Поэтому процессы делания денег из денег (банки, биржи, трейдеры и пр. паразиты) всегда деграционны. Результаты этой деградации мы сегодня все созерцаем воочию. Пока созерцаем.. . Но, вскоре, когда наш уровень потребления будет существенно ограничен, будем чувствовать на собственном желудке, собственных ногах ( цены на нефтепродукты очень многих пересадят на велосипеды и заставят ходить пешком) , станет, немножко, не до зрелищ.
Привычно для нас это назовут "непопулярными мерами", которые должны будут "оздоровить" ЭКОНОМИКУ. Но оздоровят они, как мне думается, многих из нас: голодание, умеренные физические нагрузки (езда на велосипеде и ходьба) , отсутствие зрелищных мероприятий, развращающих и без того раненую психику сделают нашу жизнь более осмысленной, начнем учиться думать, превращаясь из толпы в народ ( "толпа, - по определению В. Г. Белинского, - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету) .
2. когда п. 1 состоится мы поймем, что мало иметь громадную армию так называемых "экономистов" ( их пруд пруди, а экономики нет- нонсенс... )
Мы поймем, что нам нужны ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, наподобие тех, кто вытащил страну из тяжелейших передряг, превратив её в супердержаву, которая гарантировала своим гражданам то, что обыватель называет СВОБОДОЙ.. . А сегодня, разглагольствующие и сыпящие с экрана телевизора термины, им самим же непонятные, гайдары, явлинские, кириенки и пр. академические всезнайки, вызывают у народа стойкий рвотный рефлекс. За звание академика государство платит сегодня 50.000 целковых ( для сравнения, средняя зарплата в сельском х-е- 6000). Это как? Колхозник, который худо-бедно кормит себя, свою семью и ещё несколько человек и академик, от бестолковых теорий которого эту колхознику становится только хуже. Так что основная масса наших "светил" всего лишь паразиты ( даже более) на истерзанном теле многострадального народа.
3. а мы, есть мы - глядя на все это и ожидая манны небесной от Путина и Медведева, свято уверовав, при этом в принципы дерьмократии и соглашаясь с тем произволом, который творится вокруг нас. Так что поделом нам, ребята!
Дмитрий Венжега
Лучший ответ
этот кризис начался с волны дефолтов по ипотичным займам в сша! в 2007 году
люди брали ипотеку пока ставки были маленкиее а ФРС США повышал постаянно проценты и многие не смогли платит ипотеку и перестали платит, и уменшелся спрос на дома в резултате чего упал в цене недвижемост и банки в США начали нести убыткии!
В=
Викуся =))
С создания системы финансового капитализма, примерно в семнадцатом веке.
Юлия Бервено
"Главная причина того, что люди испытывают финансовые трудности, заключается в том, что, потратив годы в школе,
они ничего не узнали о том, что такое деньги.
В результате люди учатся работать на деньги..., но никогда не учатся тому, как заставить деньги работать на себя, "
- говорит Роберт Кийосаки.
Жека ,
из за того что президент Буш озаботился нефтью, чуть более глубоко чем необходимо
ну сша я согласна наделали дел . а наши банки будут закрываться только по своей вине - раздавали кредиты налево и направо . и работающим и неработающим . лишь бы % набрать у кого больше. набрали !!!у людей сейчас сокращение, зарплаты не выдают, денег 0 . кредиты не выплачивают - банки рвут и мечут . а толку?! как один с маила сказал у них тюрьм на всю россию не хватит чтоб всех пересажать . вся россия на кредитах.
Русик Кущанов
A vy u Amerikancev sprosite,vsya problema v nih!
Все не так. Кризис начался с удешевления жилья америкосов, которое было взято по ипотеке. Неоплаченными остаются виртуальные деньги (банковские навороты и накрутки) .
Успехов
Российские барыги в правительстве решили подножится за счёт народа в очередной раз