Банки и кредиты

Со скольки лет дают кредит?

подскажите пожалуйста, со скольки лет можно взять квартиру в кредит? вроде бы у девушек и парней по разному в возрастных критериях, хотелось бы узнать по точнее
не у всех с 18 и если у тебя работа есть!!!
Darja Karaseva
Лучший ответ
не раньше 21, но в каждом банке по-разному.
Вообще трудовая дееспособность полностью предоставляется с 16 лет (кажется ст 63 Гражданского кодекса). По идее, с этого возраста вы можете себя сами содержать и полноценно зарабатывать не взирая на родительские запреты и т. д.
Однако, банку фиолетого на ваш возраст, ему важна только ваша кредитоспособность.

Разные возрастные критерии могут возникнуть только в случае эмансипации (полного получения всех юридических прав и обязанностей до совершеннолетия у девушек чаще всего связано с вступлением в брак, у юношей - с рано прорезавщимся предпринимательским даром, хотя эти оба способа годны для обоих полов.
с 18, если хорошо зарабатываеш
Ankh Uda Seneb
В каждом банке свои критерии выдачи кредита. А в основном то, от 23 год. Ито с постоянной работой с непрерывным стажем не менее 2 лет. И большими доходами.
Irina Valeeva
Вообще большинство банков, не рассматривает заявителей моложе 20 лет, связано это с тем, что всем банкам интересен ваш трудовой стаж, благодаря которому они оценивают платежеспособность.
А так только с 18, так как кредит не зависит от трудовой дееспособности и данная норма к нему не применима. Кредитное обязательство может на себя взять только человек дееспособный и не находящийся под опекой, до 18 лет в нашем государстве вы являетесь находящимся под опекой.
Сбербанк России работает с клиентами от 18 лет