Банки и кредиты

Сотрудникам, которые работают в Банке! Есть вопрос.

Меня взяли на работу в Банке, кассиров, принимающий платежки за коммунальные платежи! Опыта нет! Скажите, пожалуйста, очень ли сложно работать в этой сфере! Хочется услышать независимое мнение! Хоть мне и сказали что будут помогать, но страх, естественно присутствует!
Ruslan Abbasov
Главное не отвлекаться и не ошибиться при выдачи сдачи. Короче, не суетиться. Классическая ошибка: отдаёшь клиенту денег больше, чем он Вам дал.
Виктория Торина
Лучший ответ
Сначала будет тяжело, особенно если много клиентов. Тяжело будет и вечером отчет собирать. Можно какую-нить квитанцию клиенту отдать или не ту сумму вбить, а потом её обыщешься. Потом, когда "вьедешь", поймёшь, насколько это дибильная и тяжелая работа. Надо стараться долго не засиживаться на таких местах:)
Галя В
Не волнуйся! Все у тебя получится. Первое время записывай все, что не понятно, в блокнотик и не суетись. Пусть толпа стоит, ты на это не реагируй, а делай спокойно свою работу. Внимательно проверяй квитанции, реквизиты в них. Это важно. Крупныю денюшку не забывай проверять на "детекторе лжи", внимательно считай сдачу: первый раз у себя на столе, а второй- при передаче ее клиенту. Главное- СПОКОЙСТВИЕ! Это не сложная работа, но требующая внимательности. Все у тебя будет хорошо!
главное- денег не бояться) а то некоторые от вида большой кучи денег в панику впадают) и не забывать что эти деньги- чужие.
Kent Playboy
Надо быть предельно внимательным, терпеливым и антистрессовым.

1. Внимательным. Работаешь с документами и техникой.

2. Терпеливым. Функции кассира однообразные, монотонные и рутинные.

3. Антистрессовым. Много работаешь стехникой и Клиентами.
То техника шкалит, то Клиент неадекватен.

На все с улыбкой и позитивом, ведь - это всего лишь работа.

Удачи,
Маша